Вот как идет строительство больницы для больных коронавирусом в Ухане (ускоренное видео)

Похоже, уже сейчас пора, не теряя времени, начинать строить второй корпус — еще на тысячу человек!




Новости о китайском коронавирусе обновляются каждый день. На конец января им уже заразилось больше двух тысяч человек и больше ста погибло. К тому же 28 января были зафиксированы первые случаи заражения людей, не посещавших Китай (заболели контактировавший с китайским коллегой мужчина в Германии и возивший китайских туристов водитель в Японии).



В Ухане тем временем власти пообещали в кратчайшие сроки возвести современную инфекционную больницу специально для лечения заразившихся коронавирусом. По сообщению агентства «Синьхуа», больницу, способную вместить до тысячи больных, планируют ввести в строй уже к 3 февраля. Так что строительство идет ускоренными темпами.

Несколько сотен рабочих, занятых на стройке, трудятся беспрерывно. Как сообщил Daily Mirror, строительство велось даже в праздники. Обычно китайский Новый год — это выходной в стране, но ради этого случая было сделано исключение. За опасность работы строители получают повышенную оплату — около 170 долларов в смену, что примерно в три раза выше зарплаты обычных строителей.

В Сети появилось таймлапс-видео, снятое с дрона, на котором можно наблюдать, как продвигается строительство больницы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
1
Другие новости

Оставить комментарий

Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
29 января 2020 12:36 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Вод ведь напасть какая, эта новая зараза...
Вод ведь напасть какая, эта новая зараза...
Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
29 января 2020 16:03 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Да уж вирус. Хотел посетить китайский рынок, теперь не хочу
Да уж вирус. Хотел посетить китайский рынок, теперь не хочу

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!