Если отдых в Гаграх, то только в отеле "Villa Akvavizi" ❘ фото + видео

 Ни для кого не секрет, что выбор отеля при планировании отпуска, особенно если вы собираетесь отдыхать за границей, имеет далеко не последнее значение. И отдых в Абхазии здесь не исключение, поскольку выбор гостиниц и отелей там не велик, а расслабиться после моря или многочасовой экскурсии в нормальных, человеческих условиях все же хочется.

 Поэтому мы, при выборе места проживания, в первую очередь ориентировались на цену и на условия, которые предлагались за эту цену. При всех прочих равных наш выбор пал на отель «Villa Akvavizi», расположенный в самом центре Старой Гагры, в районе колоннады. О нем сегодняшний наш рассказ.

Отель "Вилла Аквавизи". Гагра

 Для начала хочу сказать, что это не реклама! И за каждое ниже сказанное слово мы несем полную ответственность пред подписчиками канала и теми, кто будет читать данную статью.

Отель "Вилла Аквавизи". Гагра

  •  Отель «Villa Akvavizi». Адрес: Республика Абхазия, г. Гагры, ул. Героев 16 марта, д.32. Введен в эксплуатацию в конце 2013 г. К услугам отдыхающих 17 просторных номеров в эко – стиле, бесплатная круглосуточная парковка, Wi – Fi по всему отелю, включая номера (скорость приличная), континентальный завтрак, обед и ужин по желанию за дополнительную плату. Расстояние до пляжа менее 400 м. Организация экскурсий.

Отель "Вилла Аквавизи". Гагра

 Сразу хочу уточнить, что приехали в Абхазию мы на машине, и поэтому по навигатору нашли отель без особого труда. Но если случится так, что вы прилетели отдыхать на самолете, организовать трансфер (за дополнительную плату) из аэропорта Адлер не проблема, главное заранее договориться. Кстати, оплату проживания производить тоже лучше на месте, минуя всякие там «букинги» - это однозначно будет дешевле.

Отель "Вилла Аквавизи". Гагра

В отель зашли около 11:00 утра. Для завтрака уже было поздно, а заселяться в номер по всем правилам гостиничного распорядка и этикета было еще рано, и мы уже были готовы пару часов ожидать заселения где – нибудь на улице или веранде. Но не тут то было! Надо совсем не знать абхазов, чтобы так «плохо» о них подумать, кавказское гостеприимство еще никто не отменял!

Отель "Вилла Аквавизи". Гагра

 Не успели мы подойти к «ресепшину» и сдать паспорта для оформления, как нас тут же усадили за стол на веранде и накрыли завтрак. Было очень приятно и неожиданно! Во время завтрака я подумал: «Ну уж вселения точно придется ждать какое – то время, а вместо вида на море, как обычно, будет вид во двор или в лучшем случае куда – нибудь на горы!», и опять я не угадал.

После завтрака нам дали ключи от номера и любезно подняли багаж на наш этаж.

Номер. Отель "Вилла Аквавизи". Гагра

Номер был не большим, но очень уютным и домашним, как говориться: «А зачем переплачивать?» Огромная двуспальная кровать с мягким матрасом, сплит система, телевизор, холодильник, столик – а что еще нужно для комфортного проживания?

Номер. Отель "Вилла Аквавизи". Гагра

 В ванной комнате – ванна, душ, фен, гели и шампуни. Все по высшему разряду! В номере идеальная чистота, которая поддерживалась во время всего нашего проживания.

Вид на море. Отель "Вилла Аквавизи". Гагра

 Но самое главное – это конечно прекраснейший вид на море и город. А поскольку сам отель находился на возвышенности, панорама побережья была просто умопомрачительной!

Вид на море. Отель "Вилла Аквавизи". Гагра

 Признаюсь, такой «sea view» нам встречался впервые. И даже вид в турецком "Side Alegria", не шел ни в какое сравнение.

Вид на море. Отель "Вилла Аквавизи". Гагра

 У кого – то возможно возникнет вопрос: «А какая линия?». Сразу скажу: «Не первая». Для того, чтобы спуститься к морю на пляж, необходимо было преодолеть довольно крутой спуск по ступенькам, что по началу вызывало определенное неудобство, но потом было даже интересно. Бывало, спускаешься, а вокруг тебя растут деревья инжира, мандарин, гранат, кусты лаврового листа – ну где такое еще встретишь?


 По утрам мы с удовольствием пили кофе на лоджии, наслаждаясь природой Абхазии. Это, пожалуй, один из немногих случаев, когда совершенно было не жалко потраченных денег и времени, и если бы, не наш принцип «не отдыхать в одном и том же месте дважды», мы бы с удовольствием приехали в отель «Villa Akvavizi» еще раз. А там, как знать…

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Автор: Владимир Заруйкин,
Другие новости

Оставить комментарий

Sokol 1978
Sokol 1978 Добавил(а) :
22 января 2020 20:19 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
сапог
сапог Добавил(а) :
23 января 2020 17:46 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение3Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментов
все это хорошо... но наверняка по стоимости выгоднее отдохнуть например в Турции....
последний раз был в Абхазии лет 5 назад и больше не хочется - атмосфера удручает как и отношение местных ...
все это хорошо... но наверняка по стоимости выгоднее отдохнуть например в Турции....
последний раз был в Абхазии лет 5 назад и больше не хочется - атмосфера удручает как и отношение местных ...

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!