"Новогодний Волгоград 2020": удивление на грани разочарования▕ фото + видео

 Как сказал древнегреческий философ Гераклит из Эфеса: «Все течет, все меняется», т.е. ничто не стоит не месте, все движется. Вот и в Волгограде под Новый 2020 год случились приятные и не очень изменения, которые показали волгоградцам, что жить они теперь будут по – новому, отмечать праздники по – новому, да и вообще жизнь в городе скоро наладится.

В канун празднования встречи Нового 2020 года волгоградцы были "приятно" удивлены тем, что главная елка города неожиданно переехала с Площади Павших Борцов, где устанавливалась десятилетиями, в пойму реки Царица.

Казалось бы, ну что тут такого! Тем более, что территория поймы реки Царица, ныне не судоходной, в последнее время стала всячески облагораживаться и приобретать так сказать, «божеский вид».

 Несколько лет назад здесь открылся музей «Россия. Моя история», с которого и начались изменения. Пешеходные дорожки, лавочки, детский городок – ну в общем все, чтобы горожанам и гостям города было куда сходить и где отдохнуть. А то бытует мнение, что в Волгограде, кроме мемориала на Мамаевом кургане, да панорамы «Сталинградская битва» и посмотреть – то не на что.

Так вот, с высоты Астраханского моста, который в последнее время стал подсвечиваться разноцветными огнями, создавая праздничное настроение, выглядело все даже очень красиво! Огромная ёлка, рядом с которой кружили хоровод дети и взрослые, просто как магнит притягивала наше внимание

Каток, который кстати только недавно открылся, был полон шума и смеха, а приятный запах от шашлыка, возбуждал аппетит и поднимал настроение…

При входе в зону, где проходили праздничные гуляния, мы ожидали встретить кардон с рамками и металлоискателями и уж было приготовились показать содержимое своих сумок и карманов, но не тут - то было! Никто нас не остановил и не проверил. Это вообще как? То есть получается безопасности никакой? Проноси, что хочешь?

Первым, кто нас встретил – это был престарелый, в прямом и переносном смысле, Дед Мороз, и почему – то без снегурочки, который вяло передвигая ногами, бродил вокруг елки, показывая всем своим видом, что заняться ему просто не чем, и он совсем не прочь, посидеть где - нибудь или вообще покинуть это мероприятие. Если бы ни его одежда, мы его вообще возможно и не заметили.

И видимо по этой причине роль Деда Мороза на себя взял ведущий, который тут же на сцене заводил взрослых и детвору, предлагая им, то поводить хоровод, то посмотреть на выступления волгоградской самодеятельности.

Тут же рядом волгоградцы штурмом брали каток, который по скромным подсчетам рассчитан на 400 человек, а желающих было, как сами понимаете много больше. Люди стояли по два часа, чтобы испытать на себе это чудо, по – другому и не назовешь! Катков – то в Волгограде больше нет! Да и этот, сделанный на скорую руку, примыкал к строительной площадке, где тут же стоял строительный кран. А вот интересно, так можно что ли?

Но больше всего нас конечно удивило обилие мусора прямо под ногами. Коммунальные службы Центрального района г. Волгограда видимо забыли про свои прямые обязанности, и по этой причине мусор этот пинали из стороны в сторону все кому не лень, параллельно затаптывая газоны, на которых этот мусор и скапливался.

А так все хорошо! Как сказал древнегреческий философ Гераклит из Эфеса: «Все течет, все меняется».

Смотрите видео "Новогодний Волгоград 2020" 


Оригинал статьи:  https://clck.ru/LgzS9

Метки: Волгоград

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Автор: Владимир Заруйкин,
Другие новости

Оставить комментарий

ясурала
ясурала Добавил(а) :
4 января 2020 18:40 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
Снегу бы лопат с тыщ цать не помешало бы.Володя!вот глянь чего в Н Тагиле,который рулит,и у которого Челяба по рулить просит,с делалиТекст ссылки...
Снегу бы лопат с тыщ цать не помешало бы.Володя!вот глянь чего в Н Тагиле,который рулит,и у которого Челяба по рулить просит,с делалиТекст ссылки...
Владимир Заруйкин
Владимир Заруйкин Добавил(а) :
4 января 2020 22:41 #
ПивоРыбкаТортикКоньяк за первую публикацию
Да уж, со снегом в Волгограде в этом году большущая проблема! Сергей, с прошедшим Новым годом!
Да уж, со снегом в Волгограде в этом году большущая проблема! Сергей, с прошедшим Новым годом!

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!