На Украине откроют частные СИЗО с гостиничным обслуживанием

По инициативе Минюста Украины уже в начале 2020 года на территории страны появятся более 40 следственных изоляторов, в которых заключенные будут «чувствовать себя максимально комфортно».




Глава ведомства Денис Малюська заявил, что на «самые комфортные условия в следственном изоляторе» в обозримом будущем может рассчитывать любой из тех, что попал в поле зрения правоохранителей из-за своих возможных незаконных действий.

По его словам, подобные СИЗО станут неким подобием хорошо охраняемых гостиниц, где люди, имеющие деньги, будут ожидать решения суда. Он добавил, что такая практика существует в цивилизованных государствах, и предположил, что дополнительные средства позволят хотя бы частично покрыть расходы на содержание заключенных в обычных изоляторах.

Комментируя эту инициативу, нидерландский правозащитник Александр Митц рассказал в беседе с ФАН, что на его родине в следственном изоляторе можно рассчитывать лишь на кратковременные свидания с родными и непродолжительные телефонные разговоры с близкими. «О том, чтобы обеспечивать таких людей „гостиничным комфортом“, не может быть и речи», — сказал изданию Митц.

Тем временем в комфортабельное СИЗО уже превращают казармы бывшего военного городка в Киевской области.

Как предположил представитель украинской пенитенциарной системы, заключенных частных изоляторов будут за их деньги кормить едой из ресторанов.

Однако по мнению юриста Виктора Барчука, в «комфортных условиях» окажутся преимущественно разжалованные чиновники да гангстеры".

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-5
Другие новости

Оставить комментарий

ukevgeniy
ukevgeniy Добавил(а) :
24 декабря 2019 08:19 #
ПивоРыбкаТортик
депутаты готовят себе удобную подошву, уже догадываются что может случится завтра!
депутаты готовят себе удобную подошву, уже догадываются что может случится завтра!
vitorio
vitorio Добавил(а) :
24 декабря 2019 14:38 #
ПивоРыбкаТортик
У кого есть деньги, тот себя нормально чувствует и в СИЗО и в лагере.
У кого есть деньги, тот себя нормально чувствует и в СИЗО и в лагере.

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!