Власти Украины запретят своим гражданам выезжать в Россию по внутренним паспортам

С 1 марта 2020 года украинцы смогут въезжать в Россию только по загранпаспортам.





Правительство Украины обяжет своих граждан с 1 марта 2020 года пользоваться только заграничными паспортами при поездке в Россию. Об этом сообщил премьер-министр страны Алексей Гончарук в Facebook. Новые правила вступят в силу с 1 марта 2020 года.

Таким образом власти надеются сократить время прохождения пограничного контроля каждого человека. Для проверки сведения с загранпаспортов будут считываться специальными приборами, пояснил премьер-министр.

При этом кабмин оставил возможность для украинцев использовать и внутренний паспорт, и свидетельство о рождении при въезде с территории России на Украину.

Гончарук также отметил, что ужесточение правил пересечения границы с Россией «означает приостановку действия положений соглашений с РФ, заключенных еще до начала вооруженной агрессии».


Речь идет о соглашении об условиях безвизовых поездок граждан от 16 января 1997 года, согласно которому украинцы имеют право пересекать российско-украинскую границу с внутренним паспортом и свидетельством о рождении (для детей до 16 лет)

Решение Киева осложнит жизнь украинцам, которые зарабатывают в России и ездят в страну по внутреннему паспорту, считает член комитета Совета Федерации по международным делам Олег Морозов. По его мнению, таким образом украинские власти хотят перенаправить трудовых мигрантов в Европу.

Глава комитета Константин Косачев заявил, что украинские власти никак не могут отговорить своих граждан «не ездить к агрессору», поэтому решили создать для них максимум трудностей. «Поэтому и решили от греха подальше «бить своих, чтобы чужие боялись», — заявил Косачев, добавив, что таким образом Киев пытается принудить жителей страны к «европейскому выбору».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
19 декабря 2019 20:21 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Кому власти Украины сделают хуже?
Кому власти Украины сделают хуже?
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
19 декабря 2019 21:10 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Их проблемы - пусть решают...
Их проблемы - пусть решают...

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!