Тариф «Новогодний»: Операторы связи повышают абонентскую плату

«Билайн», МТС, «Ростелеком» и «Мегафон» повышают абонентскую плату — в 2020 году она может увеличиться на 10%. «Билайн» подорожание объясняет необходимостью выполнять «закон Яровой» и закон о «суверенном Рунете»

Операторы связи предупредили клиентов о повышении абонентской платы, сообщает «Коммерсантъ». В числе пересмотревших цены компаний газета указывает «Вымпелком» (бренд «Билайн»), МТС, «Ростелеком» и «Мегафон».

«Билайн» предупредил абонентов безлимитных архивных тарифов о повышении цен с 16 января 2020 года, отмечает газета. В зависимости от тарифа в сообщениях оператора говорилось, что плата вырастет на 17–18%. «Вымпелком» вынужден пересмотреть условия ряда архивных тарифных планов в соответствии с рыночной ситуацией, на изменение которой повлияли затраты на обязывающий хранить данные на территории России «закон Яровой» и планируемые расходы на реализацию закона о «суверенном Рунете», заявила «Коммерсанту» представительница компании.

«Мегафон» еще 21 ноября предупредил об изменении параметров ряда корпоративных архивных тарифных планов с 1 декабря, указывает газета. Tele2 13 декабря предупредила об изменении стоимости услуг в международном роуминге в ряде стран с 25 декабря. МТС 3 декабря проинформировала абонентов о закрытии ряда «устаревших» услуг на безлимитном тарифе.




О том, что в 2020 году тарифы на сотовую связь вырастут, говорили опрошенные «Известиями» в ноябре аналитики. Аналитическое агентство Telecom Daily прогнозировало рост цены на 10–12%.

Повышение тарифов примерно на 20% «в разы превышает расходы на исполнение «закона Яровой» и прочие законодательные инициативы», заявил «Коммерсанту» инвестиционный менеджер «Открытие Брокер» Тимур Нигматуллин. За счет повышения цен «Вымпелком» сможет избавиться от относительно низкомаржинальной абонентской базы и снять нагрузку с сетей, но это приведет к сокращению доли рынка, чем может воспользоваться Tele2, сказал Нигматуллин газете.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
1
Другие новости

Оставить комментарий

Сатэн
Сатэн Добавил(а) через 1 минуту:
18 декабря 2019 15:20 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Ща внимательно прочитал...МТС там тоже...да всё-равно похуй
Ща внимательно прочитал...МТС там тоже...да всё-равно похуй
ясурала
ясурала Добавил(а) :
18 декабря 2019 17:16 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
Вот без повышения бы..но новый год без повышения цен-это не русский новый год

Вот без повышения бы..но новый год без повышения цен-это не русский новый год

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!