Канадцы разработали таблетки зубной пасты ❘ фото

Канадские предприниматели Майк Медикоф (Mike Medicoff) и Дэмиен Винс (Damien Vince) придумали зубную пасту в форме таблеток, пытаясь создать экологичную замену традиционным тюбикам.



Тюбики зубной пасты создают из пластика — который не может быть переработан и процесс разложения которого занимает более 500 лет. Для решения этой проблемы Медикоф и Винс придумали новый вид упаковки зубной пасты — в… таблетках. Канадцы потратили месяцы и более сотни различных тестовых формул на разработку — и в итоге им удалось небольшую белую таблетку, которая позволяет отказаться от привычных тюбиков.



Разработка получила название Change Toothpaste. Таблетка зубной пасты помещается между задними зубами, аккуратно «раздавливается» — и пасту (раздавленную таблетку) можно начинать использовать для чистки зубов с помощью смоченной зубной щетки.



Как передает портал New Atlas, авторы разработки утверждают, что консультировались с врачами, чтобы убедиться, что все компоненты Change Toothpaste безопасны для взрослых и для детей.


Таблетки идут в биоразлагаемой упаковке, каждая из которых содержит 65 штук. Одна упаковка стоит 9,95 доллара. Подробнее с разработкой можно ознакомиться на официальном сайте проекта.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

Ryadovoi
Ryadovoi Добавил(а) :
18 декабря 2019 07:36 #
Пиво
Может стоит использовать металлические тюбики... Как раньше...
Может стоит использовать металлические тюбики... Как раньше...
uHBa
uHBa Добавил(а) :
18 декабря 2019 13:13 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Ryadovoi
Или в банки на разлив продавать )
Ryadovoi
Или в банки на разлив продавать )

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!