10 фраз женатых друзей, которые могут вывести из себя кого угодно

Существует отдельная категория друзей, которые, едва успев получить статус законных супругов, почему-то считают чуть ли не своим долгом «направить на истинный путь» всех своих знакомых, в том числе и тебя, даже если у тебя пока нет девушки.

Некоторые фразы молодых семей достаточно безобидны, но существуют и те, которые просто выводят из себя кого угодно.

Так вот, лучше не употреблять эти фразы, если ты все же дорожишь вашей дружбой.




«Пора бы и вам уже свадьбу сыграть»

Свадьба — это не своеобразная эстафета, которую человек должен передать всем своим знакомым. Нет определенного графика, никто не стоит в очереди — человек сам должен принять столь важное для него решение. Даже если вы лучшие друзья и договаривались расстаться с холостяцкой жизнью в один день, многое могло пойти не по плану.

Например, твой друг просто не готов переводить свои отношения на новый этап, или у него с девушкой не все так радужно, как кажется на первый взгляд, или у него в планах построение карьеры, а уже потом — создание семьи.

А уж если твой дружище — одиночка, то тут и говорить не о чем. Не все люди мечтают о свадьбе, и далеко не каждый человек в отношениях понимает, что именно эта девушка будет достойной женой, подругой и матерью его детей. Есть еще категория, которая вполне удовлетворена необременительными романами, не больше.

В общем, не надо обременять человека своими разговорами о планировании его личной жизни и доставать дотошными рекомендациями.

В таком случае, когда придет время, ты будешь первым, кто узнает о малейших изменениях в отношениях твоего друга.



«Жениться пора, детей заводить нужно, пока молодые»

Забудь про мифические часы, которые то и дело тикают, отсчитывая время до рождения первенца. Не нужно лишний раз напоминать человеку о его возрасте и статусе бездетного.

Быть может, твой друг просто не созрел для планирования детей или он еще не повстречал человека, с которым ему захотелось бы воспитывать ребенка.

Рождение детей — это очень серьезный и ответственный шаг, к которому предстоит готовиться, решая для себя, в какую сторону идет перевес «за» или «против».

К тому же вопрос о планировании детей весьма некорректный, ведь у одного из партнеров могут быть, например, проблемы со здоровьем, и даже в случае, когда пара готова к этому морально, что-то может просто-напросто не получиться.



«Расстался с девушкой? Очень жаль, что у вас ничего не вышло»

«Нам так жаль, что у вас ничего не сложилось» — тоже не лучшая фраза, даже если избранница твоего друга была действительно достойной девушкой. Быть может, пара просто не сошлась характерами или их страсть и любовь угасли, и им пришлось расстаться мирно.

В любом случае лучше не мешать человеку отдыхать от отношений и посвящать свободное время себе.

Ну а для тех, кто любит сочувственные взгляды и слова поддержки даже в те моменты, когда у человека все хорошо, — не надо злоупотреблять своей заботой.

Человек, который то и дело натыкается на ваши печальные лица при упоминании отношений, рискует почувствовать себя неполноценным. Объясни себе, что необоснованная жалость — это плохо, и вряд ли она поддержит твоего друга.



«Давай мы найдем тебе хорошую девушку»

Очередная ошибка, на которую нередко ведутся холостые друзья молодоженов.

Во-первых, во многих случаях получается, что это свидание вслепую. На такое согласится далеко не каждый мужчина, ведь, как бы мы это ни отрицали, внешность человека пусть и не на первом месте, но также важна.

Во-вторых, даже у человека, который постоянно занят, есть все шансы самому найти себе девушку — через специальные приложения, социальные сети и т. д. К тому же очевидный плюс такого знакомства — это возможность предварительного общения.

Люди могут узнать друг о друге то, что им действительно важно, оценить внешность и только после этого прийти к мысли о том, что им нужно встретиться вживую. Это удобнее, чем полагаться на выбор друзей.



«Вы не хотите жениться? Но ведь все влюбленные пары хотят!»

Очередное заблуждение молодоженов, которое очень сильно раздражает тех, кто не состоит в серьезных отношениях (или в отношениях вообще).

Конечно, такими фразами пара может просто успокаивать себя, проговаривая, что семья — это круто.

Только не у всех может быть такая же точка зрения. Влюбленные пары вполне могут даже не задумываться о свадьбе, да и в наше время не редкость быть вместе годами, не получая штампов в паспортах.

Ну а холостяк может просто наслаждаться жизнью, даже не расценивая себя как потенциального жениха для кого бы то ни было.

Так что не провоцируй обиды и конфликты — лучше постарайся жить в свое удовольствие и позволить делать это окружающим.



«С таким характером ты никогда не женишься»

Начнем с очевидного: да, женятся действительно не все, и это нормально, так как у многих людей это осознанное решение.

Ну а продолжим тем, что это очень даже невежливо — указывать своему другу на его недостатки и обвинять его в том, что черты, которые тебя не устраивают/раздражают, не дают ему завести серьезные отношения.

Отношения — это работа. И над самими отношениями, и над собой, разумеется.

Но к любым изменениям человек должен прийти самостоятельно, и заострение внимания на каких-то недостатках человека — это не своеобразный «пинок под зад».

Да и влюбленные, как правило, ищут друг в друге вовсе не недостатки, а, напротив, лишь достоинства.



«Надо что-то делать с таким количеством свободного времени у тебя»

Да, если твоя жизнь превратилась в постоянную схему «дом — работа — семейный ужин — снова работа», то не стоит пилить своих друзей за то, что у них объективно больше свободного времени.

Причем под свободным временем женатые друзья понимают время, которое человек может уделить на свои собственные нужды. Когда живешь вместе с девушкой (своей женой), твое время на себя значительно сокращается, и это нормально. Потому что в отношениях ты должен уделять время своей половинке.

Так вот, не нужно так радикально реагировать на безделье своих друзей — вспомни себя, когда ты был холост. Они могут распоряжаться своим временем так, как им захочется.



«Используй своё одиночество с пользой»

Человек, который временно не находится в отношениях, может совсем не считать себя одиноким — в любом случае у него есть семья, друзья, товарищи, коллеги по работе и просто знакомые.

То есть ему есть с кем проводить время, и он необязательно должен сидеть целыми днями дома, размышляя о том, где ему достать потенциальную невесту.

Кроме того, фраза тоже некорректна. Что ты имеешь в виду? Намекаешь на то, что человеку нужно привести себя в порядок?

Большинство людей ошибочно полагает, что, для того чтобы быть готовым встретить девушку своей мечты, обязательно надо выглядеть как голливудский актер, только что сошедший с телеэкрана.

Человек решит, что делать со своей холостяцкой жизнью, и без советов.



«Не переживай, повстречаешь и ты свою любовь»

Во-первых, с чего ты вообще взял, что твой друг переживает по этому поводу? Может, он сравнительно недавно закончил отношения, которые не приносили ему никаких положительных эмоций — один негатив.

И сейчас он живет в свое удовольствие, не задумываясь о возможном романе в ближайшем будущем.

Во-вторых, если это действительно так и человек беспокоится по этому поводу, не стоит заострять на этой теме внимание.



«Серьезные люди подходят серьезно ко всем сферам жизни»

Говорится обычно людьми, которые сделали в своих отношениях серьезный шаг под названием «свадьба».

Не надо заниматься подобным наставлением — серьезным человек может быть и будучи холостяком.

Серьезность и наличие в паспорте штампа о заключении брака — это не тождественные понятия.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
Другие новости

Оставить комментарий

segge83
segge83 Добавил(а) :
15 декабря 2019 08:22 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Брак есть брак. Больше нет слов для комментария.
Брак есть брак. Больше нет слов для комментария.
ясурала
ясурала Добавил(а) :
15 декабря 2019 10:28 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
segge83
Samohvalov
1wlad1 И дальше жить!
Я из этих буквословосочетаний и собственного житейского опыта понял,чё наши девоньки к старости готовиться стали-начали Чисто материнские и бабушкины слова в семье говоримые,выдают за совет,от хер его маму знает кого.
segge83
Samohvalov
1wlad1 И дальше жить!
Я из этих буквословосочетаний и собственного житейского опыта понял,чё наши девоньки к старости готовиться стали-начали Чисто материнские и бабушкины слова в семье говоримые,выдают за совет,от хер его маму знает кого.

показать все комментарии (12)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!