Самое тихое кладбище в мире

Челябинск — один из самых «забористых» городов России. А в этом году к обычным заборам вдоль дорог присоединились и шумозащитные экраны. Дело в том, что в 2020 году Челябинск должен был принять саммиты ШОС и БРИКС, и к этим мероприятиям город собирались преобразить. Но потом что-то пошло не так, саммиты перенесли в Петербург, а вот заборы остались в Челябинске.





И это не самая абсурдная часть этой истории — на днях начались работы на одном из участков, который планируется защищать от шума дороги. Вот только это не жилой район, а настоящее кладбище.

«Экранизация» Челябинска началась в октябре этого года и сразу со скандалов. Горожанам не понравился серый цвет заборов, а на некоторых улицах ради заборов предполагалось повреждение зелёных насаждений, а целые аллеи оказались бы отрезаны от формирующих их деревьев. После этого власти отказались от монтажа экранов на нескольких улицах и стали проводить опросы жителей об их отношении к установке шумозащитных экранов на их улицах.

Но вот парадоксальная ситуация — забор длиной 115 метров ставят у Успенского кладбища, рядом с которым нет ни одного жилого дома. То есть никто не может высказаться ни за ни против нового экрана. Глава района прямо так и говорит:

— На кладбище? А с кем там [согласовывать]? Жители где там? — удивился Сергей Антипов. — Что касается кладбища, там мы не проводили опрос, естественно. Я не знаю, у кого там спрашивать.




Всего же в Челябинске, по первоначальному плану, планировался монтаж экранов на полтора десятка километров. Теперь, после опроса жителей, это число может измениться в любую сторону.

Метки: Челябинск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

KKK _66
KKK _66 Добавил(а) :
2 декабря 2019 09:11 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
Обычная российская дурость
Обычная российская дурость
ясурала
ясурала Добавил(а) :
2 декабря 2019 09:52 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
-А на кладбище всё спокойненько, ни врагов ,ни друзей не видать..
KKK _66
Будь здрав!
-А на кладбище всё спокойненько, ни врагов ,ни друзей не видать..
KKK _66
Будь здрав!

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!