«Это чушь какая-то». Путин раскритиковал новый порядок медосмотра для водителей

Новый порядок медосмотра для водителей, из-за которого выросла стоимость справок для ГИБДД, следовало вводить «как-то с умом», сказал президент РФ Владимир Путин.

«Я сам узнал об этом из средств массовой информации, это чушь какая-то. У нас минимальный размер оплаты труда — МРОТ — 11 280 рублей <…> пять тысяч если нужно отдать за эту справку — ползарплаты надо человеку отдать?» — цитирует агентство главу государства.

С 22 ноября в России должны были вступить в силу новые правила медосмотра для водителей, предполагающие дополнительные анализы на употребление психоактивных веществ. Региональные СМИ сообщали, что из-за этого справки для ГИБДД подорожают, в нескольких городах 21 ноября в наркодиспансеры выстроились очереди. Днем 21 ноября Минздрав объявил, что отложил вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра «с учетом обеспокоенности граждан».






Во многих городах России в наркодиспансеры стали выстраиваются огромные очереди. Народ с раннего утра стоит в очереди, чтобы пройти медосмотр на получение водительских прав по старым правилам Как вы, наверное, уже догадались, на фоне этого ажиотажа цена на оформление справок вырастет примерно в 20 раз.



Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-13
1
Другие новости

Оставить комментарий

Димычсан
Димычсан Добавил(а) :
22 ноября 2019 21:41 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
вова хорошо про пиарился. рейтинг себе поднял столь не замысловатым способом
вова хорошо про пиарился. рейтинг себе поднял столь не замысловатым способом
Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
23 ноября 2019 10:18 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
А мне похуй, я пешком хожу...
А мне похуй, я пешком хожу...

показать все комментарии (15)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!