Американские ученые научились создавать мясо из воздуха

Веганы будут в восторге




Технологии NASA


Калифорнийская компания Air Protein придумала, как сделать первое в мире воздушное мясо в буквальном смысле этого слова. Благодаря технологии, разработанной NASA еще в 1960-х годах, ученые создали заменители мяса, для которых использовали воздух и специальные микробы. Об этом сообщает Daily Mail.

В процессе производства задействованы микробы-гидрогенотрофы, которые, подобно растениям, могут превращать углекислый газ в пищу. В разработках NASA предполагалось, что углекислый газ, выдыхаемый космонавтами, будет обрабатываться этими микробами и превращаться в еду.

Air Protein использовали эту идею, чтобы благодаря микробам сделать из основных компонентов воздуха – углекислого газа, азота и кислорода – питательную белковую муку, из которой позже производят мясо, добавляя воду и другие питательные вещества.

Искусственное мясо смогут есть веганы (ну и обычные люди тоже). Свой продукт компания называет "самым экологичным белком". Воздушное мясо богато витаминами и питательными веществами.

Отмечается, что мясо, полученное из микробов и воздуха, можно использовать не только для гамбургеров и колбасок, но и в обогащенных белком кашах, пастах и ​​напитках.

Пока что компания Air Protein работает над тем, чтобы производство такого мяса было коммерчески выгодным, поэтому пройдет еще много времени, прежде чем продукция появится в супермаркетах.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
15 ноября 2019 21:03 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
"мясо, полученное из микробов..."
"мясо, полученное из микробов..."
Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
16 ноября 2019 10:22 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Пей пиво жуй мясо
Пей пиво жуй мясо

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!