В Питере происходит неописуемая дичь - безумный пожилой историк СПбГУ расчленил 24-летнюю возлюбленную (видео)

В Санкт-Петербурге задержали историка крупного института - СПбГУ - его задержали на набережной реки Мойка в состоянии сильного переохлаждения. в его рюкзаке нашли отрезанные женские руки и травматический пистолет. При обыске квартиры нашли тело с отрезанной головой и пилу. Он сознался, в том числе сказал, что пытался утопить конечности девушки, чтобы скрыть преступление, возбуждено дело об убийстве. Жертвой стала его возлюбленная, 24-летняя студентка, с которой у него был роман. Студенты его характеризовали как "экспрессивного, требовательного, не всегда этичного" человека.



Девушка была убита еще в четверг из обреза мелкокалиберного ружья. В пятницу Соколов принимал гостей, которые так и не заметили спрятанное в квартире тело, а затем решил избавиться от убитой. В ночь с 8 на 9 ноября в Мойку была выброшена сумка с ногами убитой девушки. Когда очередь дошла до рук, подозреваемый не рассчитал силы и упал в воду вместе с рюкзаком. Как сообщает издание, Соколов признался следователям, что в дальнейшем планировал свести счеты с жизнью в Петропавловской крепости, облачившись в костюм Наполеона.



Историку назначена психиатрическая экспертиза.

При поиске останков убитой девушки на дне Мойки нашли скелет. По факту его обнаружения завели еще одно уголовное дело не связанное с Соколовым.

Олег Соколов - кандидат исторических наук, доцент СПбГУ, военный историк, специалист по истории Наполеоновских войн, член научного совета Российского военно-исторического общества, кавалер французского ордена Почётного легиона. Считается одним из основоположников военно-исторической реконструкции в России.



Также известно, что ранее ученый уже проявлял агрессию к студентам. Другая бывшая студентка и сожительница Соколова рассказала «МК» в Питере», что в 2008 году историк привязал ее к стулу и сильно избил. Вот фрагмент заявления, направленного студенткой в правоохранительные органы:

Я оказалась абсолютно беспомощной, неспособной оказать сопротивление. Соколов О. В. вышел в соседнюю комнату, пока я оставалась привязанной к стулу в прихожей. Из комнаты он вернулся с утюгом и на моих глазах включил его в розетку. Когда утюг нагрелся, он поднес его к моему лицу, так что я ощущала его исходящий от него жар, и стал угрожать, что изуродует меня на всю жизнь. После чего стал методично избивать меня по лицу, голове, наносил удары в грудь и живот. На все мои мольбы остановиться и одуматься, он только еще сильнее бил меня и угрожал, что убьет, а труп закопает на ближайшей стройке, где меня вряд ли найдут. В течение часа или более того, Соколов О. В. избивал меня, наносил удары как было описано выше, поднимал за волосы и за уши вместе со стулом.


Еще один скандал произошел в 2018 году, когда прямо на лекции по просьбе ученого был избит студент, оказавший сторонником историка и телеведущего Евгения Понасенкова - известного оппонента Соколова. Как и в случае с избиением любовницы, дело до суда так и не дошло.

Метки: Санкт-Петербург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-2
Другие новости

Оставить комментарий

Stolnic 70
Stolnic 70 Добавил(а) :
11 ноября 2019 15:16 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Шайбер
Н и что?Посадят его,а он ещё и мемуары писать будет.На Дворцовой площади публично четвертовать и по всем каналам транслировать.Вот тогда все маньяки и прочая нечисть жопу прижмёт,потому что будут знать,что с ними так же поступят.
Н и что?Посадят его,а он ещё и мемуары писать будет.На Дворцовой площади публично четвертовать и по всем каналам транслировать.Вот тогда все маньяки и прочая нечисть жопу прижмёт,потому что будут знать,что с ними так же поступят.
voyagerN
voyagerN Добавил(а) :
11 ноября 2019 15:25 #
ПивоРыбкаТортик
культурная столица, однако.
культурная столица, однако.

показать все комментарии (23)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!