ЭТНОКИНО в Екатеринбурге

28-30 октября в рамках областного Фестиваля «ЭтноКино», «Дом кино» покажет жителям и гостям города три картины: фильм Рамиля Фазлыева и Амира Галиаскарова «Мулла» (18+); семейную анимационную картину Юрия Рязанова и Юрия Кулакова «Сказ о Петре и Февронии» (6+); путешествие по самым удивительным местам планеты - документальный проект Рона Фрике «Самсара» (12+).



Откроет фестиваль 28 октября в 19.30 лента, которая стала самой долгожданной премьерой для татарстанского кинематографа. Фильм «Мулла» (18+), снятый по одноимённой пьесе Туфана Миннуллина, впервые был показан в «Доме кино» в начале года в рамках Недели татарского кино и вызвал полный аншлаг - в зале не было свободного места, люди сидели даже на ступеньках.

Тех, кому тогда не довелось попасть на показ и тех, кто хочет пересмотреть картину, с радостью встретим в день открытия фестиваля. Помимо показа фильма, вниманию гостей кинотеатра будет предложена интересная программа: выступления музыкальных и танцевальных коллективов, работающих в этно-стиле, дегустация национальных блюд, мастер-классы для детей и взрослых, конкурсы, розыгрыши, замечательные призы и многое другое. Мероприятие начнется 28 октября в 19.00 в холле 2 этажа.

29 октября в 13.20 эстафету фестиваля примет анимационный фильм «Сказ о Петре и Февронии» (6+). Сюжет картины, не похож на современные анимационные фантастические фильмы – он основан на исторических фактах жизни Муромского князя Петра и его супруги Февронии, позже, причисленных к лику православных святых. Картина создавалась целых семь лет, по технологии классической рисованной мультипликации - каждый кадр фильма прорисовывался художниками отдельно.

30 октября в 15.20 на экраны кинотеатра выйдет уникальный проект от режиссера Рона Фрике – «Самсара» (12+). Во время просмотра документальной картины зритель погрузится в полуторачасовое путешествие по 25-ти странам, расположенным на 5-ти континентах. В процессе съемок, создатели использовали 70-миллиметровую пленку, в результате которой получилась уникальная кинолента, полная ярких, необычных красок и восхитительных сцен.

Остается добавить, что Фестиваль, задачей которого является активизация зрительского интереса населения Свердловской области к этнокинематографу и к краеведению, пройдет с сентября по ноябрь на 31-ой площадке Среднего Урала. Вход на сеансы фестивальных картин свободный.

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
22 октября 2019 14:34 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!