Такие маленькие, а уже военные (5 фото)

После прихода к власти в 1922 году Муссолини провозгласил, что школа должна воспитывать, а не учить...



В младших классах был введён в качестве предмета закон Божий, а первым словом, которое учились писать итальянские дети, был фашистский клич «Eia!» Через несколько лет в Италии были распущены все молодёжные организации нефашистской ориентации




К 1930 году в Италии была окончательно сформирована возрастная цепочка молодёжных фашистских организаций (аналог советской системы «октябрята-пионеры-комсомольцы»). Мальчики в возрасте от 6 до 8 лет должны были состоять в организации «Сыновья волчицы», а девочки — в организации «Дочери волчицы»

Потом ребёнок в 9-10 лет должен был вступить в первичную организацию «Балилла», принести клятву верности дуче: «Во имя Бога и Италии клянусь выполнять приказы дуче и отдавать все силы, и, если понадобится, кровь во имя фашистской революции».




Название «Балилла» — прозвища Джована Баттисты Перассо, мальчика из Генуи, который в 1746 году бросил камень в австрийского солдата и этим начал восстание против австрийских войск, оккупировавших город. Образ Перассо использовался фашистской пропагандой как образчик патриотического поведения для итальянских детей.

В 11-13 лет мальчики переходили в организацию «Мушкетёры Балилла», а в 14-18 лет в «Молодёжный фашистский авангард». 11 членов «Балиллы» составляли эскадрон, 3 эскадрона — манипулу, 3 манипулы — центурию, 3 центурии — легион. К каждому отряду прикреплялся священник, ранее проходивший службу в вооружённых силах. С 21 года молодые люди могли вступать в Национальную фашистскую партию.

У девочек были свои организации: «Дочери волчицы» (6-8 лет) – «Маленькие итальянки» (9-13 лет) – «Молодые итальянки» (14-17 лет).


Основной упор делался на идеологическую, спортивную и военную подготовку: с 11 лет детей учили обращаться с винтовками, а с 16 — стрелять из пулемётов и водить танки. Главной задачей было формирование «фашистов завтрашнего дня».

Бенито Муссолини на смотре организации «Балилла» в Риме.



Источник: mi3ch.livejournal.com

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-2
Другие новости

Оставить комментарий

1212121212
1212121212 Добавил(а) :
11 октября 2019 23:42 #
ПивоРыбкаТортик
Как это ему помогло?
Как это ему помогло?
IsabellaV99
IsabellaV99 Добавил(а) :
20 октября 2019 17:33 #
ПивоРыбкаТортик
(︀ ︀^︀_︀^︀ ︀)︀ ➜︀ http://i︀n︀t︀i︀m︀c︀o︀n︀t︀a︀c︀t︀.︀c︀o︀m︀?︀p︀r︀o︀f︀i︀l︀e︀184540

(︀ ︀^︀_︀^︀ ︀)︀ ➜︀ http://i︀n︀t︀i︀m︀c︀o︀n︀t︀a︀c︀t︀.︀c︀o︀m︀?︀p︀r︀o︀f︀i︀l︀e︀184540

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!