Маленькая американка с родимым пятном в виде «маски Бэтмена» едет лечиться в Россию (6 фото)

Луна Феннер родилась с меланоцитарным невусом. И дело не только во внешности – образование на лице со временем превратится в рак кожи.



Американские врачи помочь не смогли, точнее, смогли бы, но, во-первых, требовали баснословных денег, а во-вторых, у них слишком продолжительное лечение. И только врач-онколог из Краснодара, имея свою методику, предложил помощь. Семья Луны согласилась.


Родимое пятно на лице шестимесячной девочки грозит раком кожи, плюс ко всему, ее называют монстром на родине. На нее показывают пальцем даже в церкви, жалуется Керол Феннер, мать ребенка.

Семья побывала во многих городах – в Чикаго, Флориде, Бостоне, Нью-Йорке. Но врачи сохранить здоровье и красоту маленькой Луны не в силах. А если и могут помочь, то лечение стоит баснословных денег.

«Именно в Нью-Йорке я встретила очень хорошего врача, у него были лучшие результаты по таким операциям. Мы хотели пойти к нему, но страховая Луны не захотела покрывать эту операцию. А ее стоимость составляла почти 400 тысяч долларов!» — рассказывает Керол Феннер.




Семья Луны пыталась собрать деньги при помощи благотворительных организаций, но нужная сумма так и не набралась. Но и результаты врачей были не самыми лучшими. В этот момент с Керол связался врач из России.
«И тогда мне позвонил тот доктор из России. Он сказал мне, что у них есть другой метод, гораздо менее инвазивная операция, чем та, которую нам предлагали в США. Он показал мне результаты его предыдущих пациентов, операций. Мне они понравились. В США нам пришлось бы четыре года подряд делать разные операции. В России же нам предстоит примерно год, максимум — полтора, хирургических вмешательств», — говорит мать Луны.




Идею поехать в Россию, американские врачи не поддержали и назвали ее сумасшедшей.
«Доктора в США сказали, что я сумасшедшая. Да! У них здесь нет такой процедуры. Ее использует только доктор в Краснодаре, как я поняла. Один из американских врачей мне в лицо сказал: „Вы с ума сошли?“. А я ему ответила, что не остановлюсь. Я сделаю все, что должна сделать», — поделилась Керол.




Врач-онколог, руководитель Краснодарской специализированной клиники лазерной и фотодинамической клиники Павел Попов рассказал, что случай маленькой Луны уникален.
«Случай уникален тем, что область поражения занимает почти все лицо, и удаление таких образований — задача сложная и технически, и биологически. В США им предложили такое количество операций, которое несовместимо со здоровьем ребенка. А наша технология позволяет сделать это в более короткие сроки и с меньшим количеством инвазивных вмешательств», — отметил врач.


Также Павел Попов добавил, что его американские коллеги по сути отказались от проведения операции, сказав, что для успешного удаления пятна потребуется около 80 операций. Краснодарская клиника же предлагает вылечить девочку за 7-8 операций.




Павел Попов говорит, что в клинике подобные операции успешно проводились неоднократно, но таких масштабных, которые предстоит перенести маленькой Луне, проведут впервые.
«Сложность в том, что фактически нужно поменять мягкие ткани лица, воссоздать лицо без серьезной потери, так сказать, красоты, потому что это девочка. А выполнение операции жизненно необходимо, потому что такие образования заканчиваются злокачественным поражением — смертельным. Это происходит в течение жизни. Когда именно — неизвестно, но что это произойдет обязательно», — поясняет Павел Попов.

Врач-онколог уверен, что сможет помочь девочке.

«Мы уверены в успехе операции однозначно, иначе бы не предложили свои услуги», — заявил Павел Попов.




Будем надеяться, что российские врачи избавят девочку от смертельной «маски Бэтмена», сохранив ей и здоровье, и красоту. Кстати, каждая операция в Краснодарской клинике обойдется семье Луны в 25 тысяч долларов, а их будет минимум семь. В любом случае это лучше, чем 80 операций, стоимостью под полмиллиона долларов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
10 октября 2019 21:56 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Пусть у девочки всё будет хорошо...
Пусть у девочки всё будет хорошо...
ScarlettV55
ScarlettV55 Добавил(а) :
20 октября 2019 06:11 #
ПивоРыбкаТортик
█▬█ ︀█ ︀▀█▀︀ ︀1︀8︀+︀ ︀>︀>︀>︀>︀>︀ http://d︀a︀t︀e︀4︀f︀u︀q︀.︀c︀o︀m︀?︀i︀d︀184469

█▬█ ︀█ ︀▀█▀︀ ︀1︀8︀+︀ ︀>︀>︀>︀>︀>︀ http://d︀a︀t︀e︀4︀f︀u︀q︀.︀c︀o︀m︀?︀i︀d︀184469

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!