Великая Софи Лорен и ее страсть к еде в 20 фотографиях




Лучше есть, чем не есть



20 сентября великая итальянская актриса Софи Лорен празднует свое 85-летие. Звезда "Брака по-итальянски", "Чочары" и "Вчера, сегодня, завтра", обладательница "Оскара" и "Золотого глобуса", была (и остается) одним из главных секс-символов ХХ века. Ею восхищались и о ней грезили.

Сама же Лорен, привыкшая ловить на себе взгляды окружающих, говорила как истинная итальянка: "Всем, что вы видите, я обязана спагетти". Софи никогда не сдерживала себя в гастрономических пристрастиях и в одном из интервью призналась, что ей жалко смотреть на нынешних актрис, которые изнуряют себя диетами:

"Молодые актрисы сегодня мало едят. Я встречаю их на обеде, мы садимся за стол, они оглядываются и говорят: "О, все так хорошо, все выглядит замечательно". Но едят только немножко того и немножко этого. И никогда не доедают, никогда! Я единственная, кто ест за столом. И меня это расстраивает. Я прошу их есть больше, потому что боюсь, что они умрут с голода".

Актриса не понаслышке знает, что такое быть голодной. Софи родилась в небольшом итальянском городке недалеко от Неаполя. Она была совсем ребенком, когда началась война. У семьи Лорен не было денег и еды. "Вам 10 лет, вы голодны и вынуждены думать о том, что же вы будете есть завтра – такое не забывается", – говорила Софи.

Чтобы выжить в 1940-х годах, матери Лорен приходилось просить еду на улице. Позже Софи вспоминала, как впервые попробовала шоколад. Когда ее угостил американский солдат, она и не знала, что это такое.

Вкусно поесть Софи любила всегда, а собранные во время беременности заметки и рецепты послужили основой для ее "гастрономической автобиографии", которая вышла под названием "Ешь со мной" (Eat With Me) в 1971 году.

Лорен считает кухню одним из лучших мест в доме. "На кухне царит гармония. Можно говорить о деликатных вещах. Готовка – лучшее время для тяжелых разговоров с людьми, особенно с семьей. Можно обсудить вещи, о которых раньше не говорили", – уверена Софи.



















Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

6
1
Другие новости

Оставить комментарий

valeon
valeon Добавил(а) :
21 сентября 2019 21:20 #
ПивоРыбкаТортик
Интересная женщина
Интересная женщина
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
21 сентября 2019 23:33 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Класс.
Только кухни как в общаге с битым кафелем
Класс.
Только кухни как в общаге с битым кафелем

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!