Американец создал коллекцию... деревянных ванн, которые можно спутать с произведениями искусства ❘ фото + видео



Если вы думаете, что ванны бывают только лишь из акрила, чугуна, стали или из дорогущего мрамора, то сильно ошибаетесь. Есть мастера, которые могут создавать настоящие шедевры из натурального дерева, и ванны в перечне уникальных произведений искусств тоже есть. Так, например, американский мастер по изготовлению лодок Нати Кацофф решил создать коллекцию деревянных ванн, которые, несомненно, украсят любую ванную комнату и доставят массу удовольствия во время принятия водных процедур




Лодочных дел мастер Нати Кацофф (Nathie Katzoff) достиг небывалых высот в творчестве, когда решил заняться изготовлением деревянных ванн. Используя свои знания в области морских технологий, новоиспеченный дизайнер научился превращать стандартные деревянные ванны в потрясающие произведения искусства.






«Долгое время моя деятельность была связана со строительством традиционных деревянных лодок, поэтому я с уверенностью могу сказать, что дерево и вода – вполне сочетаемые между собой вещи. Не стоит отказываться от деревянной ванны, она также практична и долговечна, как и ее керамические и металлические аналоги», — о своем новом увлечении рассказывает креативный ремесленник Нати Кацофф.




Поэтому, зная все хитрости и тонкости «поведения» дерева в водной среде, он смог создать уникальные по своим технических качествам экземпляры, которые будут служить своим хозяевам не одно столетие. Как удалось узнать авторам Novate.Ru, Нати является основателем мастерской-студии NK Woodworking & Design, базирующейся в Сиэтле, которая специализируется на изготовлении удивительно красивых деревянных ванн, которыми по назначению жалко пользоваться, ведь такие шедевры принято показывать на выставках.




Примечание: В 2018 Нати Кацофф создал удивительную коллекцию Lotus Bath Collection, которая выставлялась в галереи искусств. По словам художника «это было самым популярным коллажем из красного дерева и грецкого ореха», и на его создание ушло около 4 месяцев.




Но прежде чем такой прекрасный предмет интерьера попадет к покупателю или на выставку, креативный мастер тратит немало усилий, чтобы выбрать подходящую древесину, правильно ее высушить и обработать специальным составом, который продлевает жизнь экологически чистому материалу, причем не на одну сотню лет. Только потом художник начинает создавать свой гениальный шедевр.




Сначала он делает чертеж и 3D модель на компьютере и лишь потом начинает обрабатывать с помощью специальных инструментов и приспособлений древесину, из которой и получаются ванны просто фантастической формы. После того как будет готова модель нужной формы ее пропитывают специальным раствором, придающим готовому изделию тот неимоверный глянец, от которого покупатели приходят в «дикий восторг».




Естественно, Нати работает не один, вместе с ним творит команда единомышленников, которые вручную создают эко-ванны и не только. На заказ специалисты NK Woodworking & Design изготавливают резные деревянные лестницы и эксклюзивную мебель из ценных пород деревьев.




«Почему я решил работать с деревом? Все очень просто: этот материал дарит нам природа. В его основе нет нефти, его не нужно перерабатывать, очищать, тратить огромное количество ресурсов на его обработку. Дереву нужна забота, и, если мастер будет работать с ним надлежащим образом, он получит прекрасную вещь, которая будет служить долгие годы», — рассказывает Нати Кацофф.




Не только долговечность и красота является преимуществом дерева перед другими материалами, из которых изготавливают ванны. Как известно, древесина обладает минимальной теплопроводностью, поэтому вода в такой ванне дольше будет теплой, а это большой плюс для любителей подольше понежиться в столь прекрасной купели.




Интересно: Минимальная стоимость такого шедевра стартует от 30 тыс. дол., причем мастерская свои эко-ванны высылает в любую точку планеты.




Источник: https://novate.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

10
Другие новости

Оставить комментарий

ясурала
ясурала Добавил(а) :
16 сентября 2019 15:43 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
Однако классненько!

Однако классненько!
VadimTLT
VadimTLT Добавил(а) :
16 сентября 2019 16:39 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
очень круто !!!
очень круто !!!

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!