Не в обиде: Японский гостевой дом в проекте Вона Кима ❘ фото

Корейский фотограф на примере жильцов мини-гостиницы в Токио показывает, как японцы умеют обустроить даже самое ограниченное пространство.




Вон Ким
35 лет
Родился и живёт в Сеуле.
Изучал фотографию в Школе изобразительных искусств в Нью-Йорке.
Публиковался в Daily Mail, New York Times, Metro, Vice, Business Insider и многих других изданиях.
Автор персональных и участник коллективных выставок в США, Франции, Испании, Нидерландах.



Из-за высокой плотности населения японцы вынуждены стать мастерами по эффективному использованию небольших помещений. Путешествуя по Японии, я провёл в подобном почти два месяца и решил, что такие жилища могут стать интересной темой для проекта. Гостевые дома для туристов в Токио — это уменьшенные версии хорошо известных капсульных отелей, в которых останавливаются местные бизнесмены во время краткосрочных командировок.

Этот мини-отель занимает этаж офисного здания. Вдоль нескольких коридоров расположены крошечные отсеки. Они не имеют ни окон, ни дверей. Уединение условно: стенки из фанеры, вход закрывают занавеской.

Некоторые из людей, которых я снимал, оставались в отеле сравнительно недолго. Они могли быть туристами или приехали в Токио искать работу. Для других крошечные кабинки были постоянным домом.

Самое интересное для меня — как люди смогли устроиться в своих ячейках. Некоторые жили в спартанских условиях. У других полно вещей, есть даже навесные шкафы и книжные полки. В одних комнатках всё очень аккуратно, в других — хаос. То, как человек организовывает пространство вокруг себя, может многое о нём рассказать.












Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
13 сентября 2019 10:10 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
без окон без дверей, не комильфо...
без окон без дверей, не комильфо...
sitipai
sitipai Добавил(а) :
13 сентября 2019 10:19 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗвезда Героя ЕкабуУчастник Движух ЕкабуПокажитесь уже всеУчастник Майской прогулкиЗонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100ДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуШайберЧемпионат по КикеруХранитель бумагиКрещенские купанияPacman-буквоедМайская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 лет
Если один живёшь то похеру. Почему бы и нет
Если один живёшь то похеру. Почему бы и нет

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!