Деревянная придорожная часовня в Германии ❘ фото

Архитектурное бюро John Pawson спроектировало аскетичную придорожную часовню на юго-западе Германии. Духовная и архитектурная особенность ландшафта площадью 30 квадратных метров предоставляет велосипедистам или случайным прохожим место, где можно укрыться, передохнуть и поразмыслить. Она является одной из семи часовен, задуманных в рамках проекта Sieben Kapelle, каждая из которых создана из дерева.



Архитектор Джон Паусон уже во время первого визита на планируемое место возведения объекта сформулировал намерение выполнить часовню в качестве случайно найденного объекта на переходном этапе между лесом и открытой местностью, отказавшись от идеи создания произведение архитектуры. Простейшая структура с первого взгляда напоминает сложенную груду брёвен, но продуманное размещение элементов на бетонном фундаменте создаёт впечатление скульптуры.



Строительство часовни из массивного дерева стало логическим ответом на её расположение и решение свести к минимуму вмешательство в окружающую природу. Сознательно узкий вход воссоздаёт ощущение физической близости, возникающее при движении по густому лесу. Уровень освещённости поддерживается на низком уровне, а контролируемые потоки естественного света мягко проникают во внутреннее пространство.









Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

ilia272
ilia272 Добавил(а) :
11 сентября 2019 18:17 #
ПивоРыбкаТортик
точно не туалет?
точно не туалет?
ясурала
ясурала Добавил(а) :
11 сентября 2019 18:23 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
Вот примерно в таком же штабеле брёвен,на полигоне у немецкой армии,не СА,а НА был вход в подземный бункер.Только потому,что просветов в одном месте промеж брёвен не было и нашли.
Вот примерно в таком же штабеле брёвен,на полигоне у немецкой армии,не СА,а НА был вход в подземный бункер.Только потому,что просветов в одном месте промеж брёвен не было и нашли.

показать все комментарии (11)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!