«Звено между наследием и будущим»: Porsche представила свой первый электромобиль ❘ фото + видео

Porsche представила две версии своего первого в истории электромобиля Taycan, который сможет разгоняться до 260 км/ч и в России будет стоить от 10,64 млн рублей. Также компания напомнила о планах вложить в технологию электромобилей более €6 млрд за несколько лет



Porsche представила серийную версию первого электромобиля бренда — седана Taycan. Автомобиль показан на специальном мероприятии одновременно в Северной Америке, Китае и Европе — эти три рынка являются наиболее важными для модели, пояснила компания. Публичная премьера пройдет через неделю на автосалоне во Франкфурте.



«Taycan — связующее звено между нашим наследием и будущим», — подчеркнул в сообщении ответственный за исследования и разработки член правления Porsche Михаэль Штайнер. Он заявил, что машина восхитит покупателей «своими технологиями и динамикой вождения».




Porsche уже начала принимать заказы на электромобиль, который при запуске на рынок будет производиться в двух версиях — Taycan Turbo S и Taycan Turbo. В России стоимость Turbo составит 10,64 млн рублей, а Turbo S — 12,94 млн рублей, пишут «Ведомости». Первые машины покупатели смогут получить в следующем году.



В Taycan Turbo S предусмотрены режимы быстрого старта с места Launch Control и кратковременного увеличения мощности Overboost, в котором полноприводная машина развивает мощность 560 кВт (761 л. с.) и разгоняется до 100 км/ч за 2,8 секунды. Мощность Taycan Turbo предусматривает разгон до 100 км/ч за 3,2 секунды. Максимальная скорость обеих версий — 260 км/ч.



Запас хода Turbo S составляет 412 км, Turbo — 450 км, говорится в сообщении. Емкость тяговой батареи, размещенной под полом салона, составит 93,4 кВтч.



Также Porsche подтвердила, что к 2022 году инвестирует в технологии электромобилей — электромобили, гибриды и связанные с ними услуги — более €6 млрд. В конце этого года появятся менее мощные версии седана Taycan, а в конце следующего — хетчбэк-универсал Taycan Cross Turismo.





Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
5 сентября 2019 16:13 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
...в России будет стоить от 10,64 млн рублей.

Спасыба, я пэшком пастаю
...в России будет стоить от 10,64 млн рублей.

Спасыба, я пэшком пастаю
olegsb
olegsb Добавил(а) :
5 сентября 2019 16:18 #
ПивоРыбкаТортик
Нахрен, я уже на Бугатти записался картоху возить. Зачем мне эта дешевка?
Нахрен, я уже на Бугатти записался картоху возить. Зачем мне эта дешевка?

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!