Зажигательный танец молодого медведя ❘ фото + видео

В Канаде медведь гризли устроил настоящее шоу прямо перед камерами фотографов, станцевав возле дерева.



Молодой мишка, стоя на задних лапах и приподняв вверх свои передние конечности, сделал целый ряд смешных телодвижений, похожих на танец.

Этот потрясающе милый инцидент удалось запечатлеть возле реки Нейкина в лагере Таиш в северной части Британской Колумбии, Канада, профессиональному фотографу дикой природы Расселу Миллнеру (Russell Millner).

Он рассказал, что медведь коричневого цвета, с ростом около 183 см, тёрся о дерево, чтобы обозначить свою территорию, при этом он «явно получал удовольствие от ощущений».




Милнер из Боунесс-он-Уиндермир в Камбрии (Великобритания) путешествовал по этим местам в течение трёх дней, пытаясь запечатлеть крупным планом медведей.

«Для меня было большой честью провести время в компании с медведем, — сказал мужчина. — Конкретно в этом лагере вы можете очень близко, контролируемым и достаточно безопасным способом, подобраться к медведям.»

«При взаимодействии уделяется большое внимание обеспечению безопасности, чтобы не подвергать медведей риску, — добавил он. — Этот медведь тёрся спиной о дерево и обнимал его около двух минут.»

«Он явно получал удовольствие от ощущений. Непонятно, почему они это делают, но поведенческий эколог, доктор Оуэн Невин (Owen Nevin), предложил, что с помощью такого своеобразного танца они общаются с другими медведями-самцами, чтобы понизить вероятность возникновения конфликта. Кажется, так, с помощью запаха, они метят территорию.»

Также Милнер заметил, что его присутствие абсолютно не беспокоило молодого самца, который весил около 120 кг и находился приблизительно в 5 метрах от фотографа.




Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

некроманыч
некроманыч Добавил(а) :
2 сентября 2019 19:35 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
МИшка поимел дерево ..эка невидаль..ну или пометил..тут по ситуации
МИшка поимел дерево ..эка невидаль..ну или пометил..тут по ситуации
GANS2019
GANS2019 Добавил(а) :
3 сентября 2019 06:12 #
ПивоРыбка
Я Вашу сосну, стоя шатал
Я Вашу сосну, стоя шатал

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!