Большой фестиваль гик-культуры «ГикКон»: полная программа фестиваля

Вопрос «Как незабываемо провести последний день лета?» официально объявляем закрытым!

31 августа с 12:00 до 20:00 в ТРЦ «Радуга Парк» состоится большой фестиваль гик-культуры «ГикКон» от создателей Ночи Музыки.

Фестиваль «ГикКон» – это огромный парк развлечений, где нашлось место всем актуальным увлечениям. От медитативного чтения графических романов и книг, научных дебатов и увлекательных лекций, до построения экономических империй на игровом поле и ураганных фаталити на экране монитора.



Рассказываем, где на большом гик-фесте поиграть в любимые настолки, стать присяжным суда над супергероями, пройти эко-квест, зарубиться в CrossOut и послушать музыкального хедлайнера фестиваля Максима Свободу.

ГЛАВНАЯ СЦЕНА

Главная сцена фестиваля GEEK-STAGE.
Откроется сцена в 12:00 летним зажигательным миксом от DJ-Set Blvck Scuuter. Затем на GEEK-STAGE стартует большое косплей-шоу.
В 17:00 – лекция Романа Коткова – главного редактора и сценариста крупнейшего издательства комиксов в России BUBBLE. В 17:20 на площадке №1 музыкальная программа фестиваля: сеты от DJ Blvck Scuuter и ElectroGorilla.
В 19:00 – выступление хедлайнера Максима Свободы.
В 20:00 подведем итоги самого хайпового челленджа лета «Давай останемся дома».

В перерывах между выступлениями музыкантов и спикеров розыгрыш подарков от партнеров фестиваля.

ИНТЕРАКТИВНЫЕ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ЗОНЫ

В зоне PAPER-WORLD почитаем комиксы, восхитимся новинками от главного российского издательства BUBBLE, увидим более двух десятков молодых авторов на аллее и полистаем уникальные комиксы от Rocket shop.

Зона CYBER-WORLD, где нас ждут шесть самых крутых игр современности в формате турниров — Mortal Kombat 11, FIFA 19, Injustice 2, UFC 3, Marvel VS Capcom, Street Fighter V. Там же можно будет заявиться на турнир по Crossout от главных уральских геймдевов из Targem Games.

BUILDING-WORLD. Здесь можно собрать крутую фигурку, построить космический корабль или целый город из классического и гигантский LEGO от «Леготеки».


НАУЧНЫЙ ШАТЕР ОТ ИЦАЭ. MIND-WORLD

Кто в нашей реальности окажется сильнее – мастер-джедай Оби-Ван Кеноби или Геральт из вселенной «Ведьмака»? Устроим научный суд над этими героями вместе с Информационным центром по атомной энергии (ИЦАЭ). Но перед тем, как выступить присяжными супергеройского суда, нужно пройти все мастер-классы и лекции в научном шатре на фестивале «ГикКон».

ИЦАЭ подготовил целый научный шатер. Откроется площадка физическим шоу от школы астрономии KantrSkrip: физики покажут захватывающие опыты с электричеством, создадут оптические иллюзии, устроят игру световых лучей и приручат энергию тела.

Затем гостей научного шатра ждет игра в атомные шашки. Белые пешки – позитивные протоны, черные – отрицательные электроны, играем по правилам физики. Что будет на поле, если протон и электрон столкнуться? Что сделать, чтобы частица-пешка стала дамкой? Вспоминаем главные физические правила и тренируем стратегическое мышление.

После игры – научно-популярная лекция «Вселенная «Звёздных Войн» с точки зрения физика». Валериан Юров, доцент-исследователь института физико-математических наук и информационных технологий БФУ (непонятно что это), решил взглянуть на Вселенную, придуманную Джорджем Лукасом, с научной точки зрения. Особенности функционирования звёздных двигателей? Они нам неизвестны. Принципы робототехники? Про них в фильмах не сказано ни слова. Так что же нам всё-таки известно про эту Вселенную?

Школа ИзиКем отвечает в научном шатре за химические опыты. Никаких школьных запретов: смело берем колбочки, смешиваем жидкости, наблюдаем за реактивами. А после суда над супергероями, который начнется сразу после химических опытов, ИзиКем покажет настоящую химческую магию, и даже устроит небольшой взрыв! Всё о чем ты так мечтал в школе, но боялся сделать.

В программе научного шатра также лекции по астрономии и физиологии и интеллектуальная игра «Хронограф», в которой нужно будет вспомнить самые важные исторические, научные и культурные события в мире.

ГИК-ЛЕКТОРИЙ

MIND-WORLD – это еще и 7-часовой лекторий от профи гик-сфер. Лайнап лектория:

13:00 Руслан Хисамутдинов: От капитана Немо до "Доктора Кто": как литература, кино и сериалы предсказывают технологии будущего

14:00 Алексей Честных: Как делать игры в Екатеринбург, чтобы конкурировать со столицами

15:00 Михаил Боголюбов: Настольные игры — как провести досуг иначе

16:00 Екатерина Шубенко и Екатерина Пологова: Тренд непрерывного образования: технология игр

17:30 Роман Котков: BUBBLE: Как делать комиксы, а не болтать об этом

РАЗВЛЕЧЕНИЯ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ

Площадка № 2 – площадка партнера фестиваля BY Baba-Yaga. Здесь можно получить приятные и полезные призы и сфотографироваться с милой Бабой Ягой.

Площадка № 3 – вкусно перекусить, восстановить силы для ярких гик-развлечений можно в зоне фудкорта.

Площадки № 4,25 – здесь можно потренировать свою ловкость и выносливость в игре с фрисби. Алтимат – командный игровой вид спорта с летающей тарелкой – организует Федерация флаинг диска

Площадка № 5 – фотозона «ГикКона». Лучшие фоточки для инстаграм можно сделать здесь.

Площадка № 6 – увлекательный эко-квест для малышей. Научим разумному потреблению и основам экологичной жизни с самого детства.

Площадка № 7 – зона фестиваля для влюбленных в Японию. Наставники из школы японского языка «Рокудай» дадут урок по основам японской каллиграфии, покажут как складывать правильных бумажных журавликов и научат писать своё имя на японском.

Площадка № 8 – давно мечтал поиграть на барабанной установке или гитаре? Ждем в зоне от Rock Stars School.

Площадка № 9 – семейный зона «Радуга Лэнд». 6-этажный лабиринт, мягкая зона для самых маленьких, аэротруба, игровые автоматы и видео-сумиляторы

Площадка №10 – здесь гости фестиваля узнают об устройстве и принципах работы техники, научатся проектировать, программировать и автоматизировать ее работу. Возможно кто-то уйдет домой уже новым, только что собранным домашним роботом.

Площадка № 11 – самая ламповая площадка «ГикКона»: будем разрисовывать ароматные имбирные пряники, рисовать осенние пейзажи и научимся делать кленовый лист из бумагопластика.

Площадка № 17 - никогда не играл в хоккей на траве? На «ГикКоне» у тебя будет возможность попробовать себя в новом виде спорта. Приходи на площадку №17 и участвуй в хоккейном челлендже от ХК «Динамо-Екатеринбург».

Площадка № 22 - здесь в модном секонд-хэнде «Шувакиш» ты сможешь купить настоящую «фирму» по бросовым ценам, понастальгировать по 90-м и примерить самые настоящие «варёнки».

Площадка № 23 – хочешь научится стоять на доске? Проверь свое умение балансировать и сохранять спокойствие на баланс-бордах.

Площадка № 24 – мастер-классы по программированию для детей от Международной школы программирования COODY. Здесь ваше чадо сможет создать собственную игру, в которую, возможно, в будущем будет играть весь мир.

Вход на все площадки фестиваля свободный!
31 августа, ТРЦ «Радуга Парк», старт в 12:00

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
30 августа 2019 19:23 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
неее...мне 31-го на свадьбу
неее...мне 31-го на свадьбу
LeahM28
LeahM28 Добавил(а) :
20 октября 2019 08:50 #
ПивоРыбкаТортик
П︀о︀с︀м︀о︀т︀р︀и︀ ︀н︀а︀ ︀м︀е︀н︀я︀ ︀з︀д︀е︀с︀ь︀ ︀➞︀ http://i︀n︀t︀i︀m︀c︀o︀n︀t︀a︀c︀t︀.︀c︀o︀m︀?︀p︀r︀o︀f︀i︀l︀e︀183225

П︀о︀с︀м︀о︀т︀р︀и︀ ︀н︀а︀ ︀м︀е︀н︀я︀ ︀з︀д︀е︀с︀ь︀ ︀➞︀ http://i︀n︀t︀i︀m︀c︀o︀n︀t︀a︀c︀t︀.︀c︀o︀m︀?︀p︀r︀o︀f︀i︀l︀e︀183225

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!