Техническое открытие галереи «Резиденция» ❘ фото

Завтра в Екатеринбурге открывается новое выставочное пространство — частная художественная галерея «Резиденция», которая разместилась в особняке на Плотинке. Официально новое место представят в День города: галерея начнет работу с 11 часов утра. В 15:00 художники презентуют свои работы, после пройдет мастер-класс по масляной живописи. Павел Ребрук побывал в «Резиденции» накануне открытия и показал, как устроено новое арт-пространство на Горького.



«Резиденция» разместилась на втором и третьем этажах особняка по улице Горького, 4д.



Основной выставочный зал находится на втором этаже, на третьем расположились лаунж-зона и мансарда художника с мастерской, где будут проходить мастер-классы для всех желающих — в скором времени создатели галереи обещают опубликовать расписание. С сентября откроют и первый этаж особняка, где появится второй выставочный зал. В нем будут представлены работы художников, а также планируют проводить перформансы, вернисаж работ фотографов и вечеринки.



Цель создания частной галереи — познакомить жителей города с творчеством молодых художников. Сейчас в выставочном пространстве представлена постоянная экспозиция из ста полотен. В открытии галереи принимают участие работы 35 авторов с Урала: Сергея Кияницы, Екатерины Поединщиковой, Дарьи Елисеевой, Александра Баженова, Елены Треуголки, Кристины Уманец, Максима Кузнецова и других. Некоторые из них — картины из частной коллекции владельца. На картинах можно увидеть знаковые для Екатеринбурга места: Белую башню, Макаровский мост, Октябрьскую площадь и недостроенную телебашню.



Понравившиеся работы можно купить, каждая из них будет стоить от 10 до 400 тысяч рублей. Галерея планирует выставлять как российских, так и зарубежных авторов, участвовать в крупных ярмарках. Ежемесячно экспозицию будут обновлять: либо посвящать одному художнику, либо собирать вернисаж из работ многих авторов.





















:212:Остальные фото в нашей группе

ФОТО: Павел Ребрук

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
1
Другие новости

Оставить комментарий

ясурала
ясурала Добавил(а) :
16 августа 2019 13:28 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
Сколько в посёлке людей с проблемой зрения и все в художники ушли.Кирпич на стене понятно-прохода нет.А остальное абстракция.для меня.

Сколько в посёлке людей с проблемой зрения и все в художники ушли.Кирпич на стене понятно-прохода нет.А остальное абстракция.для меня.
Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
16 августа 2019 15:23 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Не понимаю "современного искусства" может не то курю?
Не понимаю "современного искусства" может не то курю?

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!