Орел украл у фотографа GoPro и стал оператором. Посмотрите его дебют

Готовим «Оскар» за лучшую операторскую работу!

Канадский натуралист Джимми Юта решил сделать видео о жизни орлов в естественной среде и установил портативную камеру GoPro на побережье острова Грэм в провинции Британская Колумбия. Чтобы орлы гарантированно попали в кадр, Юта решил заманить их сырой рыбой, которую положил перед камерой. Хищники быстро увидели добычу, и фотографу удалось заснять семь особей.

Однако потом все пошло не так, как планировалось: один из орлов резко схватил рыбьи потроха и крылом задел камеру. Следующая птица, которая не успела на угощение, решила стащить GoPro!

Как рассказал Юта, он сразу же заметил пропажу и уже распрощался с камерой. Однако спустя 16 дней один из туристов, прогуливавшихся по пляжу, нашел фотоаппарат и вернул его натуралисту. На чехле остались следы когтей, но устройство все равно осталось рабочим.



GoPro, которую, как я думал, я подарил орлу, вернулась домой. Честный турист нашел ее на пляже и провернул настоящую детективную операцию, чтобы вернуть ее. Как видите, она получила несколько боевых ранений, но все еще работает!

Карта памяти уцелела, поэтому Юте удалось скачать полученное видео на компьютер. Конечно, орел оказался не самым лучшим оператором, но его ролик точно вышел с высоты птичьего полета.



источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
Другие новости

Оставить комментарий

ясурала
ясурала Добавил(а) :
30 июля 2019 12:57 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
Была лет с 6 назад у меня мини-камера,с зажигалку Фёдор,коту уж шибко нравилась.И куснёт и лапой шебуршит.Кино забавное получалось.
Была лет с 6 назад у меня мини-камера,с зажигалку Фёдор,коту уж шибко нравилась.И куснёт и лапой шебуршит.Кино забавное получалось.
1wlad1
1wlad1 Добавил(а) :
31 июля 2019 13:42 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗонтик - 3000 комментов
Оператор, дебют, Оскар...
Совсем дебилы что-ли?
Оператор, дебют, Оскар...
Совсем дебилы что-ли?

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!