12 продуктов родом из 90-х, о которых вспоминается с улыбкой (23 фото)

90-е годы прошлого столетия у многих людей ассоциируются не только с лихими временами, а и с беззаботным детством, новоявленными импортными игрушками и, конечно же, со странными продуктами, которые подкупали своей новизной, яркой упаковкой и необычными названиями. А вы помните, как это было? Когда практически каждый второй ребёнок во дворе собирал вкладыши с машинками «Турбо» и изучал любовь по фантикам жвачек «Love is…»


1.Бульонные кубики





Кнорр, Галина Бланка, Магги – эти слова буквально заполонили мир, став неотъемлемой частью готовки практически у каждой хозяйки. Борщи, супы, картошка, жаркое – лишь малая часть того, куда их щедро добавляли, приправляя блюда, стараясь получить более яркий и насыщенный куриный, грибной и даже говяжий вкус.





2. Маргарин «Рама»



Исключением не стал и маргарин под названием «Рама». Большинство семей принимало его за сливочное масло, щедро намазывая обычный маргарин на ломоть хлеба. А уж какой популярностью пользовались пустые баночки, в которых наши мамы, бабушки, а вместе с ними и мы хранили всякую дребедень.




3. Вермишель «Мивина»



Стоит ли говорить о том, что в девяностые годы «Мивина» пользовалась особой популярностью не только у детей дошкольного возраста, а и у подростков, которые на большой перемене или после школы покупали сухую вермишель в привычном для них киоске, и, не доходя до дома, съедали её вместе с приправой в первозданном виде, даже не заливая кипятком. Интересно, а есть в современном мире те, кто готов проделать подобный трюк, не опасаясь за свой желудок?




4. Сухарики «Три корочки»


А вам какие больше нравились? \ Фото: vgorode.ua.



Несмотря на то, что эти сухарики появились в конце девяностых, они стали настоящим хитом того времени. Наверное, большинство до сих пор помнит вкус хрена, ставший на тот момент культовым среди всех остальных, предложенных в линейке данного продукта.




5. Жвачка «Love is»


Признавайтесь, собирали вкладыши? \ Фото: interesno.cc.



Культом лихих 90-х стали любимые многими жвачки «Love is», фантики которых во всех красках рассказывали и показывали то, что же это такое любовь и как она выглядит. Признавайтесь, кому из вас удалось собрать полную коллекцию вкладышей, дабы прочесть историю любви в картинках?




6. Жевательные конфеты «Mamba»


И Серёжа тоже любит Мамбу! \ Фото: irecommend.ru.



Наверняка многие помнят рекламу жевательных конфет «Mamba», где чётко говорилось о том, что и Серёжа тоже любит «Мамбу». И несмотря на то, что фруктовые ириски продают и по сей день, но именно в девяностые они произвели настоящий фурор, став чуть ли не одной из самых любимых сладостей детишек.




7. Сушёные бананы


Родом из детства. \ Фото: google.ru.



Ещё один хит девяностых – сушёные бананы. Пожалуй, на тот момент не было ни одного человека, который бы не попробовал эту дивную штуку, продающуюся в пакетиках.




8. Батончик «Wispa»


Сладкий шёпот прошлого. \ Фото: drive2.ru.



Многие наверняка помнят первый пористый батончик «Wispa», название которого в рекламе произносилось томным шёпотом, обещающим исполнить все ваши желания.



Всё дело в воздушных пузырьках. \ Фото: google.ru.


9. Чай «Пиквик»






Вряд ли кто-то может забыть красочную и весьма аппетитную рекламу чая «Пиквик». Да и сам напиток несказанно радовал божественным ароматом и ярким, насыщенным вкусом.




10. Шоколад «Гейша»


Искушение и соблазн в каждом кусочке. \ Фото: google.com.



Как оказалось, ещё одной весьма популярной сладостью того времени был молочный шоколад «Гейша», который буквально таял на языке. Истинное удовольствие и искушение в элегантной упаковке, способное вскружить голову любой девушке.




11. Соус «Анкл Бенс»


А вы помните эту рекламу? \ Фото: какэтосделали.рф.



Помимо разнообразных иностранных сладостей, огромной популярностью пользовался и соус Анкл Бенс, который многие застали по тем временам. А вы помните легендарного дядюшку, ставшего частью вашей семьи?




12. Клим


Помните? \ Фото: livejournal.com.



Те, кто жил в 90-е, наверняка помнят «Клим» - сухое цельное молоко, которое прочно и на долгие годы заменило обычное.

Источник: https://novate.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

10
2
Другие новости

Оставить комментарий

Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
16 июля 2019 12:13 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
все любят Мамбу...и Серёжа тожэ
все любят Мамбу...и Серёжа тожэ
Marina4ka
Marina4ka Добавил(а) :
16 июля 2019 13:19 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Pacman-буквоедКоньяк за первую публикацию
Всем здрасьте!
Сушёные бананы - это супер! До сих пор люблю и покупаю )))
Всем здрасьте!
Сушёные бананы - это супер! До сих пор люблю и покупаю )))

показать все комментарии (27)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!