Через Uber теперь можно вызвать вертолёт

Американский онлайн-сервис пассажирских перевозок Uber запустил в Нью-Йорке услугу аэротакси: теперь в приложении можно заказать вертолёт в международный аэропорт имени Кеннеди.



Новый сервис получил название Uber Copter. Стоимость полёта в аэропорт на вертолёте составляет 200 долларов — почти вчетверо дороже, чем на такси, но на порядок быстрее и удобнее. Поездка в JFK с Манхэттена обычно занимает не менее часа, но в наиболее загруженные часы запросто может занять и вдвое больше времени, а время в пути на вертолёте составит лишь восемь минут.

Вертолёты Uber Copter будут вылетать со взлётно-посадочной площадки на Хьюстон-стрит в нижней части Манхэттена. Услуга действует только в будние дни, а воспользоваться ей можно как непосредственно в день поездки, так и заранее, в течение пяти дней. Правда, взять с собой на борт разрешено только один предмет багажа — например, стандартный чемодан и небольшую сумку, предназначенную для ручной клади.

Сервис аэротакси работает совместно с компанией HeliFlite, которая предоставляет Uber свои вертолёты и пилотов. Чтобы воспользоваться услугой полёта на вертолёте, клиентам не нужно устанавливать на смартфон дополнительные приложения — функция станет доступна автоматически при выборе аэропорта в качестве пункта назначения или, наборот, при выборе маршрута из JFK в Нижний Манхэттен.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

ясурала
ясурала Добавил(а) :
14 июля 2019 09:47 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
А кто-то из Екабистов в америки собрался? Дубы-публиканты бля
А кто-то из Екабистов в америки собрался? Дубы-публиканты бля
SLAVE_HARD
SLAVE_HARD Добавил(а) :
14 июля 2019 22:43 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПомощник Бендера
Пусть уже вызывать девок сделают, тогда точно их бизнес в гору попрёт и девки путь принесут пожрать и бухлишка в любое время суток..А такси и вертолёт ОТСТОЙ!!!!
Пусть уже вызывать девок сделают, тогда точно их бизнес в гору попрёт и девки путь принесут пожрать и бухлишка в любое время суток..А такси и вертолёт ОТСТОЙ!!!!

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!