Факты, чтобы было интереснее жить

Все рыбы-клоуны рождаются самцами


Рыба-клоун Фото: Сongerdesign / Pixabay


Свой начальный этап жизни рыбы-клоуны проживают подростками-самцами. У этих рыб строгая иерархия. Самая главная и самая крупная у них — самка, за ней идёт самец. Они являются родителями и проживают совместно на одной актинии. Если самка умирает, то у самца, который с ней жил, запускаются механизмы смены пола, и самкой становится он, а самый крупный самец из молодняка становится теперь уже её самцом. Так что в мультике про рыбку Немо его отец должен был стать его матерью.

В Антарктиде есть два банкомата

Да, государств на этом ледяном материке нет, но есть два банкомата. Они расположены на станции «МакМердо» и управляются компанией Wells Fargo. Постоянно работает только один из них, второй нужен для технических целей. Видимо, банкомат требуется везде, где живёт и работает современный человек.

У одного человека из 18 есть третий сосок

Это отклонение называется полителия, оно встречается примерно у 1% женщин и у 2% мужчин. Обычно лишний сосок располагается на той же вертикальной линии, что и обычный, просто чуть ниже. Крайне редко встречаются соски на предплечьях или ступнях. При этом молочных желёз под сосками не располагается. Если они наличествуют, то это уже другое отклонение — полимастия.

Выбитый зуб может прирасти
Если по какой-то трагической случайности вы потеряли взрослый зуб, который был вам дорог, то у вас есть шанс вставить его назад. Главное — очень быстро добраться до стоматолога. При этом старайтесь не трогать корень зуба, так как эта часть может легко повредиться. Нужно, чтобы зуб оставался влажным. Идеальным будет вставить его назад, если это получается легко. Если же зуб встречает сопротивление, то не стоит стараться вставить его силой. Опустите его в воду или молоко и максимально быстро отправляйтесь к стоматологу.

Яблоки более эффективны, чем кофе при пробуждении утром




Натуральные сахара и фруктоза более полезны в деле пробуждения, чем привычный кофеин. Они тоже обеспечат всплеск энергии, но при этом не потребуют её обратно, как это бывает с кофе. Кроме этого, в яблоках много пищевых волокон, благодаря им насыщение будет ощущаться дольше.

Существуют мыши, живущие с человеческими тканями

Это так называемые гуманизированные мыши. Им прививают гены, клетки или даже ткани и части органов. Для того, чтобы организм мыши не отторгал чужеродное, родной иммунитет практически полностью убивается. Гуманизированные животные чрезвычайно полезны, когда учёные испытывают лекарства. Ведь они могут наблюдать, как на препарат реагируют человеческие части организма мыши. Наука бывает весьма жестокой.

В Австралии время в южных территориях может отличаться от времени в северных




Так происходит потому, что некоторые регионы не переходят не летнее время, поэтому полгода время севера и юга совпадает, а полгода — отличается на час, хотя эти территории находятся одна под другой.

Источник: Факты, чтобы было интереснее жить — Фактрум

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Другие новости

Оставить комментарий

ясурала
ясурала Добавил(а) :
8 июля 2019 16:59 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
И ещё факт.Когда хрустим фруктом-овощем это не они хрустят,это витамины в них ломаются со хрустом.
И ещё факт.Когда хрустим фруктом-овощем это не они хрустят,это витамины в них ломаются со хрустом.
kub1
kub1 Добавил(а) :
8 июля 2019 19:36 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Интересно
Интересно

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!