От России до Тайваня: Необычные рестораны, в атмосфере которых хочется раствориться (21 фото)

Для тех, кто устал от однообразия и жаждет ярких впечатлений от прогулок по родной стране или же отправляется в путешествие по миру, стоит обратить внимание на неординарные кафе, бары и рестораны. Ведь эти удивительные места с необычной обстановкой и впечатляющей атмосферой способны перевернуть мир с ног на голову похлеще приевшихся достопримечательностей и затоптанных туристами злачных смотровых площадок с видом на город.


1. Арт-кафе «Саквояж беременной шпионки», Санкт-Петербург





Пожалуй, это то самое место, которое с порога может похвастаться своей неординарностью. Одно название чего только стоит. А уж если заинтересованный прохожий и вовсе отважится заглянуть вовнутрь, то там его ждёт череда сюрпризов: от неожиданного интерьера внутри и какой-то гангстерской, а то и вовсе военной атмосферы до чёрного юмора в меню. Здесь и старинные автомобили, и девушки-манекены в противогазе, и даже виселица имеется… и всё это на фоне оригинальной мебели и уймы цепей, свисающих с потолка. Приятным дополнением станет тот факт, что в данном заведение есть WI-FI, что немаловажно для любителей постить снимки, не отходя от места. Так что, если вы жаждете впечатлений и приключений, смело отправляйтесь в гости к беременной шпионке, дабы заглянуть в её саквояж.




2. Клуб «Китайский лётчик Джао Да», Москва



Несмотря на то, что лётчик китайский, а атмосфера и меню вполне себе европейские, это заведение может похвастаться царящей вокруг атмосферой и своим фирменным блюдом. «Каким?» – спросите вы. Гигантскими блинами, которые даже в свёрнутом виде ну никак не хотят помещаться на тарелку. Здесь зачастую проводятся различные концерты, а любители потанцевать запросто могут осуществить задуманное, ведь в просторном зале предостаточно места, чтобы устроить зажигательные танцы, а также отдохнуть по полной программе, получив море впечатлений.




3. Гастрономический театр «Puppen Haus», Новосибирск



Гастрономический театр – поистине уникальное место и фантастический арт-объект, который может похвастаться не только своим внешним видом, а и тем, что скрыто внутри. Здесь царит своя особая атмосфера, слегка вычурная, но при этом благородная, а местами и вовсе сдержанная. От подлинников импрессионистов XIX века до мебели с миланских выставок и старинного фарфора, а также марионеток со всего мира и прочих приятных мелочей, которые так и хочется запечатлеть на память, дабы похвастаться увиденным перед друзьями и знакомым.




4. Кафе «Moloko черdak», Нижний Новгород



Виниловые пластинки, старый сундук, различные книги и фотографии – всё это и многое другое является частью интерьера чердака, о котором каждый из нас мечтал в жизни. Потрясающее место, где можно окунуться в свою особую атмосферу ностальгии, от которой веет теплом и чем-то таким родным и домашним. И несмотря на состаренные местами стены и аляповатые обои с крупным цветочным принтом, здесь можно встретить и современные элементы, которые словно проводят невидимую черту между старым и новым.




5. Лофт-бар-галерея «Дом Печати», Екатеринбург



Екатеринбург может похвастаться приятным заведением под названием «Дом печати» – место, где можно не только наслаждаться отдыхом, а при необходимости заняться работой. Здесь царит своя особая атмосфера, а вечера наполнены тематическими лекциями и кинопоказами, светским чтением и перезвоном фортепианной музыки.




6. Арт-ресторан «Forrest Cafe», Санкт-Петербург



Лесное кафе – место, где отдыхаешь душой и телом, полностью ограждая себя от мирских проблем и суеты. Здесь есть всё, чтобы почувствовать себя вновь маленьким ребёнком, когда не было невзгод, а каждая мелочь казалась чудом и волшебством. Так что, если вам не хватает сказки среди серых будней, отправляйтесь в это заведение, дабы насладиться таинственной атмосферой в тени старого дерева, сидя на удобной деревянной скамеечке за столом, так похожим на тот, что был в избушке Бабы-Яги.




7. Ресторан «Robot», Токио, Япония



Если вы оказались в Японии и являетесь поклонником Звёздных войн и другой фантастики, отправляйтесь в ресторан Robot. Там вас ждёт зажигательное шоу продолжительностью три часа, неоновая атмосфера, характерная таким местам и разноцветные коктейли.




8. Кафе «Барби», Тайвань



Столь необычное заведение, выполненное в легендарном розовом цвете, присущем Барби, притаилось в Тайване. Но для тех, кто хочет почувствовать себя маленькой девочкой, окружённой заботой и прочими мимимишными штучками, оно гостеприимно распахивает двери, радушно встречая гостей. Здесь всё напоминает кукольный домик с миниатюрной мебелью и такой же изящной посудой, так что Алиса с её чаепитием наверняка завидует такому конкуренту.




9. «Chillout Ice Lounge», Дубай



Chillout Ice Lounge является первым в своём роде на Ближнем Востоке. Ресторан сделан изо льда. Всё, от потолка до столов, покрыто льдом. Даже стаканы и ложки сделаны изо льда. Так что, если вы не возражаете против холода и хотите остудить свой пыл или просто передохнуть от жары – это место как нельзя кстати подойдёт для осуществления задуманного. К тому же, здесь подают горячие блюда и напитки, только представьте себе этот разительный контраст на фоне разноцветного льда, что переливается в лучах искусственного освещения.




10. «Pandorica», Нью-Йорк



Pandorica в Нью-Йорке - это ресторан, который отдаёт дань уважения Доктору Кто. Это место раньше было чайным магазином, принадлежащим Whovian, прежде чем он стал частью телешоу. Если вы истинный Whovian, вы будете знать, что каждый из элементов декора в ресторане означает. Также вы найдёте главного героя, который, занимая место за столиком, наслаждается едой, помимо всего этого, ярким моментом служит падение Галлифрея, что придаёт особую атмосферу этому заведению.




11. «Witches in Britches», Австралия



Если вы большой поклонник чего-нибудь ужасного, вам понравится этот тематический ресторан в Мельбурне. Гостей обслуживают ведьмы, капитаны, вампиры, монстры и пираты. Здесь интересно будет взрослым и детям, ведь разнообразие шоу и блюд просто-напросто сражает наповал, вызывая восторг и улыбки у посетителей.




Источник: https://novate.ru/blogs/300619/50807/

Метки: Санкт-Петербург, Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
1
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
2 июля 2019 21:13 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Вычурно....
Вычурно....
Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
3 июля 2019 10:45 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Не впечатлило...
Не впечатлило...

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!