Первое в истории цифровое платье продано за $9500 (видео+фото)

Сколько стоит виртуальная одежда и кому она нужна?

Первое в мире цифровое платье было продано на аукционе Ethereal Summit в Нью-Йорке за 9 500 долларов. Виртуальная одежда под названием «Радужность» (Iridescence) создана голландским стартапом The Fabricant в сотрудничестве с авторами футуристического фильтра для лица Beauty3000 Йоханной Ясковской и Dapper Labs, командой, стоящей за онлайн-явлениями Cryptokitties.



Используя комбинацию 2D-выкройки и 3D-дизайна, коллектив создал гиперреальный предмет одежды haute couture, похожий на глянцевый искусственный фильтр — кажется, что платье мерцает и буквально плывет по воздуху. Граница между реальным и виртуальным миром становится все более зыбкой, а рынок крипто-коллекционирования растет колоссальными темпами (сейчас он оценивается в 200 млрд долларов). Посмотрите на успех VR-блогеров типа Микелы Соуз, которая недавно страстно целовалась в рекламе Calvin Klein с Беллой Хадид. Глобальные бренды в реальном мире соперничают за то, чтобы войти в цифровое пространство моды и наладить более глубокое взаимодействие с поколением потребителей Z.



Но как на самом деле работает цифровая одежда? У покупателя платья (имя держат в секрете) есть 28 дней, чтобы предоставить собственные изображения, и разработчики настроят наряд по его пропорциям. Кроме того, любой элемент виртуальной одежды является криптовалютой, а значит, и долгосрочной инвестицией.

Источник: www.techcult.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-7
Другие новости

Оставить комментарий

некроманыч
некроманыч Добавил(а) :
21 июня 2019 04:16 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Виртуальная дрочка!
Виртуальная дрочка!
Chek^S
Chek^S Добавил(а) :
21 июня 2019 12:08 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗвезда Героя Екабу2Покажитесь уже всеЗонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100ДР Екабу: 7 летКоньяк за первую публикацию
продали за $9,5 тыс. первое платье, которое существует только в цифровом формате.

во люди насобачились воздух лохам продавать по цене автомобиля.
продали за $9,5 тыс. первое платье, которое существует только в цифровом формате.
во люди насобачились воздух лохам продавать по цене автомобиля.

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!