Porsche выпустила пару атмосферных 718 (4 фото)

Как известно, несколько лет назад Porsche переименовала Boxster и Cayman в 718, заодно подарив моделям турбомоторы. Не всем это пришлось по вкусу, но теперь для фанатов атмосферников есть две новинки: Porsche 718 Spyder и Porsche 718 Cayman GT4.



Обе модели оснащены новой атмосферной оппозитной шестёркой объёмом четыре литра и мощностью 420 лошадиных сил. Коробка передач — только шестиступенчатая «механика», безо всяких «роботов» даже в качестве опции. На задней оси — самоблокирующийся дифференциал, в подвеске — жёсткие шаровые соединения вместо резинометаллических, клиренс уменьшен на 30 миллиметров. Также у атмосферных 718 есть адаптивные амортизаторы и более мощные тормоза. За доплату — углекерамические тормозные диски.



И родстер, и купе получили новый передний бампер, у Cayman вдобавок есть крупное антикрыло, а у Spyder — активный спойлер, который поднимается на скорости более 120 км/ч. В заднем бампере — диффузор, который обеспечивает на 30% больше прижимной силы на задней оси. В результате максимальная скорость 718 Spyder составляет 301 км/ч, 718 Cayman GT4 — 304 км/ч. Это первые модели в семействе 718, способные разменять четвёртую сотню.



Разгон, правда, не особо впечатляет: обе модели катапультируются до 100 км/ч за 4,4 секунды — медленнее, чем «обычные» версии с роботизированной коробкой PDK. Для купе дополнительно можно заказать пакет Clubsport из стальной дуги безопасности, огнетушителя и шеститочечного ремня водителя. Spyder отличается более низким ветровым стеклом и съёмной мягкой крышей. В России, правда, из двух новинок появится только купе.



Источник: www.popmech.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

olegsb
olegsb Добавил(а) :
19 июня 2019 19:19 #
ПивоРыбкаТортик
Пошел курей рубить и на рынок нести. Чую с одной картохи не куплю.
Пошел курей рубить и на рынок нести. Чую с одной картохи не куплю.
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
19 июня 2019 20:56 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию

Не знаю зачем мне, но нравится...

Не знаю зачем мне, но нравится...

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!