Крошечный ровер отправится к Луне в 2021 году (2 фото)

Университет Карнеги — Мелона анонсировал планы по отправке ровера на Луну в июле 2021 года. Стоит отметить, что зонд должен стать первым американским беспилотным ровером на поверхности естественного спутника Земли.



США отправляли не одну миссию на Луну, однако беспилотных роверов на поверхность естественного спутника Земли пока не посылали. Теперь же это планирует исправить Университет Карнеги — Мелона: его специалисты разработали крошечный роботизированный ровер, который, как ожидается, будет отправлен к Луне летом 2021 года.

Недавно компания Astrobotic, организованная сотрудниками Университета Карнеги — Мелона, получила контракт от NASA на 79,5 миллиона долларов. Лунный ровер, как отмечается, создавался на основе 30-летнего опыта работы университета в данной области, в рамках которой были созданы экспериментальные роверы, а также навигационное ПО, которое использовалось в марсоходах NASA.

Ровер, разработанный Университетом Карнеги — Мелона, имеет очень небольшие размеры и весит всего около 1,8 килограмма. Специалисты, работавшие над созданием аппарата, считают, что это первый аппарат нового класса роботов, доступный для использования университетами и частными компаниями, а не национальными космическими агентствами.


CMU
MoonArk

Отмечается, что зонд будет нести небольшое произведение искусства — MoonArk. Оно весит всего 227 граммов и состоит из четырех отсеков, хранящих множество различных объектов (изображения, поэмы, музыку, нанобъекты, механизмы и земные образцы); подробнее о нем можно почитать на официальном сайте проекта.

Запущен роботизированный ровер, созданный в Университете Карнеги — Мелона, будет, согласно планам, в июле 2021 года.

Источник: www.popmech.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
8 июня 2019 10:23 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
один вопрос НАХРЕНА?
один вопрос НАХРЕНА?
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
8 июня 2019 12:38 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Бабки дают - чего не попользоваться...
Бабки дают - чего не попользоваться...

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!