7 важных качеств, которые в корне отличают американца от русского (7 фото)

Когда речь заходит о жизни в Соединенных Штатах Америки, некоторые из наших соотечественников считают, что разницы между нами и ними никакой нет. В то время как другие до хрипоты в голосе будут доказывать, какие мы разные...



Мы же собрали 7 важных качеств, которые в корне отличают американца от русского.


1. Никакого чувства долга

Нет чувства долга и родительского наследства. | Фото: Wiring Library.



Так уж повелось, что в американском обществе родители не чувствуют себя обязанными детям. Имеется ввиду, что дети с малых лет учатся быть ответственными за свои поступки и самостоятельно зарабатывать деньги даже при наличии обеспеченных родителей. Многие дети в США подрабатывают с достаточно юного возраста. Работают официантами, нянчат соседских детей, выгуливают собак и доставляют газеты. Так делали и дети основателя сети Duty Free, богатейшего человека.

2. Рано «вылетать из гнезда»

Американцы рано съезжают от родителей. | Фото: Freepik.



Большинство американцев покидают родительский дом в возрасте 18 лет. Большинство из них в это время поступают в колледж и переезжают в общежитие. После обучения «птенцы» могут еще вернуться в родное гнездо, но ненадолго. По информации, в американском обществе стыдно жить с родителями после 25 лет.

3. Работа

Рабочий день в Америке. | Фото: Ремонт и дизайн своими руками.



Американцев смело можно назвать трудоголиками. Как мы уже писали выше, они начинают работать с достаточно юных лет. Рабочий день в США начинается примерно в 6 утра и может затянутся до самого вечера. Кроме того, в Америке действует система почасовой оплаты, которая позволяет работодателю платить только за часы труда. Обеденный перерыв в эти часы не входит. По этой причине многие граждане отказываются от полноценного обеденного отдыха, предпочитая ему перекус прямо на рабочем месте.

4. День Рождения

Традиции Дня Рождения. | Фото: Svopi.




По статистике, около 50 процентов зрелых американцев совсем не отмечают свой день рождения. Более того об этой дате могут не знать даже самые близкие друзья именинника. Если американец все же решил провести свой праздник, он не станет зазывать гостей домой, а пригласит всех в ресторан. Гости в свою очередь в качестве презента оплатят ужин или принесут дорогой алкоголь.

5. Отношение к деньгам

Зарплаты и отношение к деньгам. | Фото: Wittyrumours.



Зарплаты в Америке хоть и варьируются от штата к штату, но в среднем составляют 847 долларов в неделю. Эта сумма не так уж и велика, учитывая, что жизнь в стране достаточно дорогая. Например, за визит к врачу нужно выложить 50-100 долларов в зависимости от вашего страхового полиса, около 4-ех долларов стоит стакан капучино, а на поход в недорогой ресторан придется выделить не менее 15 долларов. Также не стоит забывать о крупных тратах, например, об учебе в колледже, которая обойдется в сумму от 9000 до 33 000 долларов, о медицинской страховке, которая в месяц стоит от 150 до 300 долларов и еще нескольких тысяч на аренду апартаментов. Поэтому не удивляйтесь тому, что американцы кажутся скупыми и меркантильными людьми.

6. Жаловаться

Жаловаться и кляузничать. | Фото: Пикабу.



В России жаловаться стыдно, а вот в Америке – это обычное дело. Устроили вечеринку до поздней ночи, ждите, скорее всего кто-то из соседей уже вызвал полицию. Проехали на красный? Об этом сообщат неравнодушные очевидцы, как и о том, что вы опоздали на работу или покинули свое место раньше времени. Стоит отметить, что такие поступки, граждане США совершают не с целью «нагадить» ближнему, а только потому, что чтят законы страны и считают своим гражданским долгом сообщить об их нарушении.

7. Любовь к себе

Любовь к себе прежде всего. | Фото: IEnglish.



Американцы – это яркий пример того, как нужно относиться к себе. Они никогда не станут надевать неудобную одежду, обувь или наносить макияж в угоду другому. Также они легко откажутся от планов и договоренностей, если их собственные поменялись. Для каждого жителя США он сам и его семья играют первостепенную роль

Источник: novate.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
1
Другие новости

Оставить комментарий

Большой Ух
Большой Ух Добавил(а) :
31 мая 2019 12:41 #
ПивоРыбка
Стукачи
Стукачи
olegsb
olegsb Добавил(а) :
31 мая 2019 12:55 #
ПивоРыбкаТортик
По информации, в американском обществе стыдно жить с родителями после 25 лет.

Оно и в России зазорно жить с родителями после 25. А вот после 45-50 приходится. Иначе нанимать сиделок.
По информации, в американском обществе стыдно жить с родителями после 25 лет.
Оно и в России зазорно жить с родителями после 25. А вот после 45-50 приходится. Иначе нанимать сиделок.

показать все комментарии (18)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!