Как взламывали игровые автоматы аферисты прошлого века

Современный «однорукий бандит» - это сложная машина с инновационным программным обеспечением, в которое практически невозможно вмешаться без доступа к хорошо защищённой аппаратной части. А вот в прежние времена такие аппараты во многом зависели от механики, настраиваемой с помощью достаточно примитивных программных чипов. И чтобы поживиться за счёт игрового заведения некоторые талантливые мошенники использовали самые интересные приспособления и трюки.



Главным героем тех времён стал Томми Кармайкл, который с помощью гитарной струны и фрагмента стальной пружины переключал рычажок в монетоприёмнике на выдачу монет. Такое нехитрое приспособление, получившее название top-bottom joint, обогащала изобретателя примерно на одну тысячу долларов в час. По тем временам это были просто сумасшедшие деньги. Понятно, что подступиться к современным слот-машинам с такими «гитарными» инструментами точно не поучится.

Что касается электронных слотов, то в этом случае злоумышленникам вообще ничего не светит. Существующий большой выбор Вулкан слотов на деньги не оставляет лазейки даже самым талантливым хакерам. И любые попытки перенастроить программное обеспечение на vulkanum.com и аналогичных сайтах заранее обречены на провал.

Возвращаясь к истории покушений на игровые автоматы, стоит вспомнить ещё одно изобретение талантливого Томии, известное под названием «световой прут» ( light wand). В этом случае история началась с выставки игровых автоматов, на которой словоохотливый менеджер описал аферисту принцип работы новых аппаратов, оснащённых световыми сенсорами. Кармайкл быстро смекнул, что к чему, и создал ещё один гениальный прибор для обкрадывания «одноруких бандитов» - миниатюрный фонарик с тонким гибким держателем. Фонарик просовывался внутрь аппарата и своим светом «слепил» датчики, которые инициировали выдачу незаслуженного выигрыша.

А вот алчный слесарь Деннис Никраш решил не изобретать велосипед, и купил чипы для игральных автоматов у официального производителя. А отмычки, открывающие доступ в святая святых, сделал сам. Поменять штатный чип на перенастроенную миниатюрную плату не составляло труда. Но после кражи у казино более пяти миллионов долларов этот смелый налётчик получил 15 лет строго режима.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Другие новости