Власти Шри-Ланки заблокировали доступ в соцсети

Правительство Шри-Ланки объявило о временной блокировке некоторых социальных сетей и мессенджеров, включая Facebook и WhatsApp.



Подобный шаг связан с действиями правительства островного государтва после серии терактов в пасхальное воскресенье 21 апреля, передаёт сегодня, 13 мая, из Коломбо агентство Reuters.

Днем ранее несколько десятков человек в одном из шри-ланкийских городов забросали камнями мечети и магазины, которыми владеют мусульмане. Взрывы в трех пятизвездочных отелях в столице Коломбо, а также в трех католических храмах прогремели 21 апреля почти одновременно. Позже появилась информация о седьмом и восьмом взрыве — один из них был устроен боевиком-смертником, когда полиция пришла к нему с обыском, а еще один — у зоопарка в пригороде Коломбо. Кроме того, было обезврежено взрывное устройство поблизости от крупнейшего в стране аэропорта Бандаранаике.

Жертвами терактов стали более 250 человек, около 500 получили ранения. Среди погибших — свыше 30 иностранцев.

Правительство возложило ответственность за нападения на местную исламистскую группировку «Джамаат ат-Таухид аль-Ватания» («Национальное единение»). Через неколько дней после атак президент страны Майтрипала Сирисена заявил, что лидер группировки был убит во время одного из воскресных нападений.

Позднее террористическая группировка ДАИШ («Исламское государство», ИГ, ИГИЛ — запрещена в России) взяла ответственность за серию взрывов на себя.

Источник: eadaily.com

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
14 мая 2019 16:18 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
восток дело тонкое...
восток дело тонкое...
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
14 мая 2019 21:20 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
тоже метод...
тоже метод...

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!