Ну да.сами

 - Ребята, вы первые начали!

Роскомандзор оштрафовал самарское издание "Парк Гагарина" на 10 тысяч рублей из-за отсутствия новостей в выходные дни. В свидетельстве о регистрации СМИ издание было указано как ежедневное. Теперь, чтобы не получать штрафы, редакция по выходным публикует негативные новости про РКН.

В частности, "Парк Гагарина" по выходным рассказывал об уголовном деле, фигурантом которого был пресс–секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский, о неудачных попытках блокировки Telegram и о созданной разработчиками из Барнаула игре на эту тему, а также о проигранных ведомством судебных процессах.

Старший юрист Центра защиты прав СМИ Светлана Кузеванова, рассказала, что закон о СМИ обязывает редакцию при регистрации указывать предполагаемую периодичность выпуска издания. Но закон принимался еще в те времена, когда интернет-изданий как таковых не существовало.

Получается, что если даже один день сетевое издание не размещает материалы, — это основание для привлечения к административной ответственности - рассказывает Кузневанова.

«Создатель «Парка Гагарина» Сергей Курт-Аджиев рассказал, что при встрече с ним сотрудники Роскомнадзора просят отказаться от этой практики и перестать «делать из них придурков».

Источник: https://pikabu.ru/story/_rebyata_vyi_pervyie_nachali_6678651

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Автор: ясурала,
Другие новости

Оставить комментарий

ясурала
ясурала Добавил(а) :
6 мая 2019 12:01 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
А то некоторые "на тут",пальцем не показать икито это-старо!да ещё с гармошкой пишут.
А то некоторые "на тут",пальцем не показать икито это-старо!да ещё с гармошкой пишут.
Chek^S
Chek^S Добавил(а) :
6 мая 2019 13:15 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗвезда Героя Екабу2Покажитесь уже всеЗонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100ДР Екабу: 7 летКоньяк за первую публикацию
молодцы Гагаринцы
ясурала
молодцы Гагаринцы
ясурала

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!