Крымчанин перестал платить за воду, когда понял, что её качество не соответствует норме (2 фото)

Очень полезная информация для тех, у кого из крана течёт вода плохого качества... :109:



Крымчанин Евгений Шелудько пришёл к логичному выводу: если качество воды далеко от норм СанПиНа, за коммунальные услуги можно не платить. И обратился в суд с жалобой на ресурсную организацию. Правда доказать, что качество воды действительно низкое, получилось не с первого раза.

Пейте, что поставляют

Сначала Евгений Шелудько попробовал воду из-под крана и понял, что она странная на вкус. А именно, в ней ощущалась примесь мыла. Он написал о проблеме в ресурсную организацию, и в ответ получил вопиющее заявление: «Вода некачественная, но другой нет».
Крымчанина не устроило такое положение дел. Он посчитал, что потребители не виноваты в проблемах ресурсной организации и отказался платить за воду, не соответствующую нормам СанПиНа. Так, с конца 2017 года Шелудько перестал платить по счетам.
Компания «Вода Крыма» с решением мужчины не согласилась и подала на него в суд, чтобы обязать выплатить долги. Но Шелудько не сдался «врагу» и подал встречное заявление, в котором указал, что предприятие нарушает права потребителей. Начались судебные разбирательства.



Воду из-под крана подвергли тщательной проверке в лаборатории, в ходе которой стало ясно, что уровень хлоридов в жидкости на 2,5 раза превышает допустимые показатели, а её жесткость выше нормы в 3,5 раза. Эксперты заключили, что такая вода непригодна для питья. Несмотря на попытки «Воды Крыма» оспорить решение, суд встал на сторону Шелудько.

Закон на стороне потребителя

Крымчанину выплатили моральную компенсацию в размере 5 тысяч рублей. Помимо этого, ресурсная организация пересмотрела сумму задолженности мужчины, уменьшив ее в несколько раз. Однако Шелудько решение не понравилось. По его мнению, суд начал перерасчет с момента проведения экспертизы. Но ведь плохая вода текла уже давно. Крымчанин планирует и дальше бороться за справедливость.

Зато Шелудько официально разрешили не оплачивать счета за воду. Ровно до того момента, пока «Вода Крыма» не наладит систему очистки. На это суд выделил предприятию целый год.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

kain6699
kain6699 Добавил(а) :
1 мая 2019 12:25 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКорона - репутация +100
Так это Крым, он же Наш!
Так это Крым, он же Наш!
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
1 мая 2019 13:19 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Написал(а) kain6699 Сегодня, 12:25
Так это Крым, он же Наш!

Так каждый может, но не хочет...
Написал(а) kain6699 Сегодня, 12:25
Так это Крым, он же Наш!

Так каждый может, но не хочет...

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!