Поисковый робот «Яндекса» разочаровал правообладателей

Крупнейшие медиакомпании, подписавшие в ноябре 2018 года антипиратский меморандум, направили разработчику негативный отклик. По мнению авторов письма, «Яндексу» не удалось предложить рынку действенный инструмент выявления ссылок с нелегальным видео.



Робот не может похвастаться ни точностью, ни корректностью работы с данными, рассказал РБК генеральный директор ассоциации «Интернет-видео» Алексей Бырдин. «Разработка действительно находит ссылки на сайты с признаками нарушения (например, на этих сайтах может быть запись "Игра престолов смотреть онлайн"), но самого нарушения – наличия видеоплеера – на выявленных системой страницах не оказалось», – пояснил А. Бырдин. По его словам, ассоциация не использует технологию для выявления пиратских ссылок и их последующего внесения в реестр.

Ранее «Яндекс» разослал правообладателям файл с 3 млн URL-адресов, помеченных системой как содержащие незаконный контент. По словам собеседников РБК, у большей части адресатов ссылки открылись без сортировки в текстовом файле или не загрузились совсем. В результате выборочной проверки выяснилось, что около 67% подозрительных адресов вообще не содержали видео или оно было легальным.

Представитель интернет-разработчика пояснил, что на днях «Яндекс» улучшил разметку ссылок. «В результате объем новых выборок заметно сократился и стал релевантнее. Новую выгрузку мы уже отправляем нашим партнерам», – добавил представитель компании.

Источник: rspectr.com

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

LoreleiX99
LoreleiX99 Добавил(а) :
24 октября 2019 00:51 #
ПивоРыбкаТортик
з︀н︀а︀к︀о︀м︀с︀т︀в︀а︀ ︀д︀л︀я︀ ︀с︀е︀к︀с︀а︀:︀ http://date4fuq.com?id178589

з︀н︀а︀к︀о︀м︀с︀т︀в︀а︀ ︀д︀л︀я︀ ︀с︀е︀к︀с︀а︀:︀ http://date4fuq.com?id178589

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!