Как превратить 4 старых контейнера в особняк (17 фото)

Творческая личность, если она увлечена идеей создания собственного дома, способна на многое. Но то, что удалось сотворить молодой девушке из Канады, вызывает истинное восхищение и уважение...




Ведь до такой степени преобразовать старые морские контейнеры не удавалось еще никому. Причем отважилась на такое строительство она не в стремлении как-то выделиться, а по весьма необычной причине.


Клоди Дюбрейль спроектировала собственный дом из морских контейнеров. | Фото: soutaoboa.com.

Молодая жительница небольшого городка Мирабель (Канада), Клоди Дюбрейль (Claudie Dubreuil) уже несколько лет работает в строительной фирме, в которой руководит процессом возведения деревянных коттеджей и многоквартирных домов. Но то, что делает фирма, совсем не приносит девушке творческого удовлетворения, ведь зачастую это малобюджетные проекты с весьма заурядным и однотипным дизайном. А поскольку ее творческая натура жаждала выхода, то она решилась на строительство собственного дома, по личному проекту.


Четыре морских контейнера стали основой для строительства особняка.

Перебрав массу вариантов, она остановила свой выбор на морских контейнерах, за которыми отправилась в Монреаль, ведь это портовый город и таким добром там можно разжиться без проблем и по сносной цене. Таким образом, буквально за 1 день и за 12 тысяч долларов ей удалось приобрести стены для собственного особняка, чтобы реализовать свои креативные задумки.

Через пару недель контейнеры прибыли на подготовленное место и можно было начинать строительство. Но специалисты Chert-poberi.ru предупреждают, не торопитесь и вы бежать за контейнерами для строительства, дочитайте материал до конца, ведь не все так просто как кажется.


Клоди удалось найти мастеров, которые согласились сделать проемы в стенах контейнеров. | Фото: slavikap.livejournal.com.

Поскольку контейнеры имеют сплошные металлические стены, а домов без окон и дверей не бывает, поэтому пришлось искать мастеров, которые смогут сделать соответствующие проемы. Но поиски затянулись, ведь многие попросту отказались, потому что это очень сложные и трудоемкие работы, да и помимо проемов девушке надо было сделать особые срезы в местах стыковки контейнеров.

По ее задумке дом должен состоять из двух этажей, поэтому контейнеры было решено ставить перпендикулярно друг на друга с занижением центральной части второго этажа. После нескольких неудач девушке удалось найти компанию, с которой она и начала свое строительство, затянувшееся на целых два года!


Перед установкой контейнеров сделали фундамент и цокольный этаж. | Фото: soutaoboa.com.

Перед установкой первого этажа сделали из специальных бетонных плит цокольное помещение, на который и взгромоздили, предварительно перевернув верх тормашками два подготовленных контейнера, а следующие два укрепили под углом 90 градусов. Таким образом, получилась оригинальная архитектурная форма, над отделкой которой пришлось долго и упорно работать.


Фасад дома из контейнеров обшили еловыми досками. | Фото: slavikap.livejournal.com.

Для создания крепкой основы и оформления пола было решено всю площадь залить 12 сантиметровым слоем бетона, в который предусмотрительно была вмонтирована система «теплого пола». А для укрепления потолочной части были приварены дополнительные стальные балки, которые впоследствии стали весьма интересным элементом декора.


Внутренние стены второго этажа покрасили в белый цвет. | Фото: tamesmobrutal.pt.

Для того чтобы дом получился теплым и органично вписался в лесной ландшафт, фасад утеплили, а потом облицевали натуральными еловыми досками. Их молодая хозяйка решила не красить, а оставить в первозданном виде, только пропитав специальным раствором, предохраняющим от насекомых и влаги.


В некоторых комнатах на первом этаже оставили контейнеры в первозданном виде. | Фото: foot-container.ru.

Внутренняя часть так понравилась Клоди своей ярко выраженной фактурной картинкой, что она просто покрасила стены второго этажа в белый цвет. А вот на первом этаже они остались такими, как были при использовании контейнеров по предназначению. Благодаря такому решению контейнерный дом сохранил не только оригинальный внешний вид, но и пространство, ведь облицовка деревом или другим материалом «съела» бы приличную часть имеющейся площади.


Перегородки для создания отдельных комнат сделаны из дерева и необработанного кирпича. | Фото: foot-container.ru.

Учитывая, что контейнеры имеют сплошное пространство, пришлось делать перегородки, чтобы зонировать необычный особняк. Для этого установили несколько перегородок, которые были сделаны и деревянного бруса, а в некоторых комнатах даже из кирпича. Эти части помещения идеально выполняют роль акцентных плоскостей, поэтому лишнего декорирования проводить не планировалось.


Интерьер контейнерного дома оформлен в стиле лофт. | Фото: pic-words.ru.

Учитывая, что Клоди мечтала оформить интерьер в стиле лофт ничего лишнего и утонченного не приобреталось. Мебель и та была сделана под заказ из натуральных материалов с грубой обработкой поверхностей. В некоторых комнатах использовались просто деревянные ящики или металлические стеллажи, которые с успехом заменили некоторые предметы мебели.


Кухня оборудована по последнему слову техники. | Фото: slavikap.livejournal.com.

Исключение составило лишь оформление кухни, где мебель и бытовая техника устанавливалась самая современная, чтобы приятно было готовить и хранить еду.


Панорамные окна стали главным украшением контейнерного дома. | Фото: viraldiario.com.

Огромные панорамные окна, за создание которых так долго боролась Клоди, привнесли не только много света и тепла, но и помогли придать домашней атмосферы непривычному внутреннему пространству.


Винтовая лестница в интерьере контейнерного дома. | Фото: viraldiario.com.


Клоди в своем необычном особняке объединила спальню с ванной комнатой. | Фото: slavikap.livejournal.com.

Винтовая лестница стала основной изюминкой интерьера и особой гордостью хозяйки, как и необычное решение, соединить ванную комнату со спальней. Об этой фишке девушка мечтала всю жизнь, конечно же, на богемное жилье ее апартаменты мало похожи, но такой ход привнес неординарность интерьеру.


На одной из открытых террас обустроили летний душ. | Фото: tamesmobrutal.pt.

Так же при изначальном расположении контейнеров на втором этаже образовались открытые зоны, одну из которых креативная девушка использует как летний душ под открытым небом.



Такой оригинально крутой особняк удалось построить из четырех морских контейнеров. | Фото: foot-container.ru.

На все эти нестандартные преобразования ушло целых два года и очень даже приличная сумма денег – около 370 тыс. долларов. Но ни смотря на это дом оказался действительно неординарным и хозяйка, по совместительству – прораб, архитектор и дизайнер получила моральное удовлетворение от проделанной работы и очень гордится тем, что воплотила свою мечту в жизнь.



Источник: chert-poberi.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
1
Другие новости

Оставить комментарий

alex888887
alex888887 Добавил(а) :
15 апреля 2019 18:56 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
в россии в таком задубеешь
в россии в таком задубеешь
1wlad1
1wlad1 Добавил(а) :
15 апреля 2019 20:20 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗонтик - 3000 комментов
Столько проблем описали.. а делов если подумать - толковый сварщик и мужик с болгаркой...
Столько проблем описали.. а делов если подумать - толковый сварщик и мужик с болгаркой...

показать все комментарии (16)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!