Правительство и ВС: пьяных водителей следует наказывать строже

Новые поправки в Уголовный кодекс сделают наказание для водителей, чье пьяное вождение привело к ДТП с жертвами, жестче.



Идею строже наказывать пьяных водителей, спровоцировавших аварии с жертвами, поддержали и в Правительстве РФ, и в Верховном суде.

Об этом решении журналистам заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он сообщил, что для ужесточения наказания необходимо внести поправки в статью 264 Уголовного кодекса РФ.

«В ходе консультаций Верховный суд и правительство поддержали предложение ужесточить наказание за ДТП со смертельным исходом по вине пьяных водителей. Это будет отдельный законопроект с поправками в статью 264 Уголовного кодекса РФ», — приводит ТАСС слова депутата.


На рассмотрение Госдумой соответствующий документ может поступить уже этой весной, заявил спикер. Предполагается, что в случае причинения пьяным водителем тяжкого вреда здоровью он может быть осужден на тюремный срок от трех до семи лет вместо нынешних максимальных четырех лет. Если же авария повлечет гибель человека, то виновный в этом пьяный водитель будет осужден на срок от пяти до двенадцати лет, а не от двух до семи лет, как сейчас. В случае двух и более погибших людей пьяного водителя будет ожидать срок от восьми до пятнадцати лет лишения свободы вместо нынешних «от четырех до девяти лет».

Источник: www.zr.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

ясурала
ясурала Добавил(а) :
11 апреля 2019 12:34 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
В который раз и ху*и из толку?
В который раз и ху*и из толку?
Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
11 апреля 2019 13:06 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Это действует только на простых смертных...
Это действует только на простых смертных...

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!