Российский миллиардер отсудил у экс-супруги яхту за $436 млн (5 фото)

Апелляционный суд в Дубае отменил предыдущее решение об аресте 115-метровой яхты "Луна", принадлежащей российскому бизнесмену и бывшему сенатору Фархаду Ахмедову.



Во время затяжного бракоразводного процесса судно было отдано его экс-супруге, Татьяне, но миллиардер таки отсудил "Луну" стоимостью 436 млн долларов.



От Тани уплыла не просто яхта, а мечта. Вот характеристики экспедиционного судна, созданного по заказу Абрамовича: экипаж - 49 человек, 11 роскошных двухместных номеров для гостей, 6 палуб, 2 вертолетные площадки, 7 двигателей по 5 тысяч лошадиных сил, запас хода примерно 20 тысяч км без дозаправки, система по опреснению и очистки выдает 45 тонн воды в сутки, множественная система защиты практически от всех неблагоприятных ситуаций (от штормов до пиратов) и полная экологичность. Вырабатываемой "Луной" энергии хватит на функционирование городка с 10-15 тысячами жителей.



Согласно более раннему решению британского суда, бывший нефтяной и газовый трейдер Ахмедов должен был заплатить своей бывшей жене при разводе 600 млн долларов.

По оценкам агентства Блумберг, бракоразводный процесс Фархада Ахмедова и его жены Татьяны стал одним из самых дорогих в истории Британии.

Но суд в Дубае принял решение, что изъятие яхты неисполнимо, и вердикт британского суда должен быть отменен.



Предназначенная для навигации при любых метеоусловиях и во всех морях мира, Luna имеет также на своей корме пляжную зону, что свойственно скорее для классической яхты. Она предназначена для плавания по всем морям и океанам, включая Арктику и Антарктику. Шестипалубное судно оборудовано двумя вертолетными площадками и оснащено дизель-электрическими двигателями - это самая большая яхта, осуществляющая движение с помощью такой двигательной системы. Дизайн экстерьера был выполнен Франком Нойбельтем из Newcruise, дизайн интерьера – Дональдом Старки. Внешне Luna напоминает яхту Grand Bleu, которую Абрамович уступил Евгению Швидлеру.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

VadimTLT
VadimTLT Добавил(а) :
1 апреля 2019 12:10 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
классная яхта !!!
классная яхта !!!
Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
1 апреля 2019 15:07 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
титаник плывёт...
титаник плывёт...

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!