Хирурги обнаружили клад в желудке черепахи ❘ фото + видео

В зоопарке Таиландском ветеринары сделали уникальную операцию гигантской морской черепахе


Ветеринары заметили, что в последнее время рептилия стала с трудом передвигаться, а после всех медицинских манипуляций 25-летняя рептилия получила новую кличку — Копилка.



Эта зеленая морская черепаха относится к вымирающим видам. Рептилия много лет живет в зоопарке в провинции Чонбури, и в последнее время бедняжка плохо себя чувствовала и плавала с большим креном на правый бок.

Рентгеновское исследование показало, что желудок черепахи полон круглых плоских инородных тел разного размера — как оказалось, металлических монет, которые черепаха глотала многие годы.



Для спасения животного местные специалисты с ветеринарного факультета университета Чулалонгкорн в Бангкоке провели операцию на желудке черепахи, которая длилась семь часов.

В результате из черепахи достали два рыболовных крючка и 915 монет общим весом 5 килограммов. Само животное весит 59 килограммо



Ветеринары решили дать черепахе кличку Омсин, что в переводе с тайского языка означает «копилка».

В Таиланде существует традиция, согласно которой, чтобы жить долго и счастливо, в резервуар с морскими черепахами нужно бросить монетку. Западные туристы же бросают монеты для того, чтобы вернуться в страну.

К сожалению, такая традиция долголетию Копилки не поспособствует. В среднем морские черепахи живут до 80-100 лет, но урон здоровью от проглоченных монет явно сократил жизнь бедняжки.


К счастью, операция прошла успешно, все монеты извлечены, черепаха после операции находится в стабильном состоянии, ее здоровью ничто не угрожает.

Ветеринары предполагают, что рептилия полностью выздоровеет примерно через месяц, правда, потом ее ожидает еще полгода терапии.

Напомним, как ранее писала Politeka, царство животных изобилует реально существующими видами, чьи способности у человека назвали бы супергеройскими.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

;tyz
;tyz Добавил(а) :
26 марта 2019 12:28 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментов
Что за бред?!!! Видео - в котором только ТЕКСТ и фото!!!!

Верните старый добрый ЕКАБУ!!!
Что за бред?!!! Видео - в котором только ТЕКСТ и фото!!!!

Верните старый добрый ЕКАБУ!!!
Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
26 марта 2019 12:46 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Написал(а) ;tyz Сегодня, 12:28
Что за бред?!!! Видео - в котором только ТЕКСТ и фото!!!!

Верните старый добрый ЕКАБУ!!!

не дождёмся...
Написал(а) ;tyz Сегодня, 12:28
Что за бред?!!! Видео - в котором только ТЕКСТ и фото!!!!

Верните старый добрый ЕКАБУ!!!

не дождёмся...

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!