Сборная России одержала первую победу в отборочном турнире ЧЕ-2020 (10 фото +видео)

Сборная России по футболу одержала победу над командой Казахстана со счетом 4:0 в гостевом матче второго тура отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года. На игре, которая состоялась на «Астане-Арене», присутствовало 29 тысяч 582 зрителя.



Дублем в составе российской команды отметился Денис Черышев (19-я и 45-я минуты), в активе 28-летнего полузащитника в настоящий момент девять голов в 22 матчах в составе национальной команды. Один гол на счету капитана сборной России Артема Дзюбы (52), который забил свой первый мяч с 25 октября, тогда он отличился в составе санкт-петербургского «Зенита» в домашнем матче группового этапа Лиги Европы с «Бордо» (2:1). В составе сборной Дзюба в предыдущий раз забивал в ворота команды Турции в гостевом матче Лиги наций (2:1) в сентябре 2018 года. Еще один мяч защитник сборной Казахстана Абзал Бейсебеков отправил в собственные ворота (62).



Защитнику сборной России Андрею Семенову в воскресенье исполнилось 30 лет. Футболист провел первый официальный матч в составе российской национальной команды, до этого он играл только в товарищеских встречах. Во втором тайме травму получил российский полузащитник Алексей Ионов, вместо него на 61-й минуте на поле появился Владислав Игнатьев.



В составе сборной Казахстана в первом тайме на замену вышел Олег Вороговский. Его не было в заявке на игру, но, как оказалось, это связано с технической проблемой.



Сборные России и Казахстана до этого матча провели две товарищеские игры. В мае 2008 года россияне разгромили команду Казахстана со счетом 6:0, а матч в марте 2015 года завершился безголевой ничьей.



В первом матче в отборочном турнире россияне 21 марта в гостях проиграли команде Бельгии (1:3). В турнирной таблице группы I четыре команды — сборные России, Бельгии, Казахстана и Кипра — имеют в активе по три очка, причем российские и казахстанские футболисты провели по две игры. Позднее в воскресенье состоятся матчи Кипр — Бельгия и Сан-Марино — Шотландия. В следующем туре сборная России 8 июня в Саранске примет команду Сан-Марино, сборная Казахстана в тот же день на выезде встретится с командой Бельгии.








Источник: sportmail.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
25 марта 2019 11:13 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
нагнули мёртвых казахов, а шуму то, как будто кубок мира выиграли...про Бельгию не забывайте, как они возили вас по полю оба тайма...
нагнули мёртвых казахов, а шуму то, как будто кубок мира выиграли...про Бельгию не забывайте, как они возили вас по полю оба тайма...

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!