Boeing и Sikorsky показали «скоростной вертолёт будущего» (видео)

Новый американский вертолет Sikorsky-Boeing SB-1 DEFIANT должен по скорости превосходить существующие аналоги, как минимум, вдвое



Вертолёт, совершивший первый испытательный полёт, оснащён двумя соосными винтами, а его ключевой особенностью является конструкция хвоста. Он заканчивается третьим мощным винтом, направленным назад и расположенным по центру широко разнесенного на горизонтальных стабилизаторах двухкилевого вертикального оперения.


DEFIANT спроектирован так, чтобы летать на скорости, примерно вдвое превышающей показатели обычных вертолетов, и имеет вдвое больший радиус действия, при этом сохраняя лучшие, а то и более превосходные летные качества обычных вертолетов
Дэн Спур
вице-президент компании Sikorsky


Новая разработка ответит на запрос властей США на существенное увеличение скорости и дальности полета вертолетов, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу «Сикорского». Машина ориентирована на программу Пентагона «Будущий вертикальный взлет», которая предусматривает разработку новых вертолетов пяти категорий.



Так, новое поколение винтокрылых машин заменит стоящие сейчас на вооружении «Чёрные ястребы» (UH-60 Black Hawk), «Апачи» (AH-64 Apache), «Чинуки» (CH-47 Chinook) и «Кайовы» (OH-58 Kiowa). Сроки замены разные для разных категорий. Для легких вертолетов начало намечено на 2030 год, для средних — на 2027-2028 годы, тяжелых — на 2035 год.

Источник: auto.mail.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
Другие новости

Оставить комментарий

Sonne-1
Sonne-1 Добавил(а) :
23 марта 2019 14:43 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Страшное дело, Российский мозг на вооружении врага....
Страшное дело, Российский мозг на вооружении врага....
knyaz_sveta
knyaz_sveta Добавил(а) :
23 марта 2019 16:05 #
ПивоРыбкаТортикКоньяк за первую публикацию
Двадцать лет они эту тему мусолят, а воз и ныне там! Одни макеты да прототипы. И только ещё через 15 лет обещают сам вертолёт;)))
Двадцать лет они эту тему мусолят, а воз и ныне там! Одни макеты да прототипы. И только ещё через 15 лет обещают сам вертолёт;)))

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!