Уединенный домик на дереве – идеальное место для отдыха, из которого не захочется уезжать (13 фото + видео)

В Италии есть удивительный отель, который предлагает своим гостям незабываемый отдых среди ветвей огромного дерева, окруженного бескрайними лавандовыми полями...



Для одних проживание в таком номере – возможность воплотить в реальность свои сокровенные детские мечты, а для других – идеальное место для уединенного отдыха от суетной жизни и серых будней. Но, когда приходит время отъезда, у всех гостей возникает единственное желание – остаться здесь навсегда.

Уединенный номер среди ветвей векового дуба гостиничного комплекса La Piantata (Италия).




Уединенный домик на дереве среди цветущих полей лаванды на самом деле является номером отеля La Piantata, который расположен в красивейшем уголке Арлена-ди-Кастро, что в провинции Витербо (Италия).

Отельный номер Suite Blue на дереве построен по особой технологии компанией La Cabane Perchee. | Фото: hqroom.ru.




Его созданием занималась известная французская компания La Cabane Perchee, которая специализируется на такого рода строительстве. Ее уникальные проекты Tree Houses отличаются особой техникой создания, ведь при сборке и установке конструкции целостность дерева полностью сохраняется. Причем ни один гвоздь не забивается в ствол и не производится обрезка живых веток.

К домику на дереве ведет винтовая лестница (Suite Blue, отель La Piantata). | Фото: badbee.ru




Удивительный номер Suite Blue расположен на высоте 8 метров и охватывает ствол многовекового дуба, одиноко стоящего посреди холмистой местности. Владельцы столь экстравагантного гостиничного комплекса решились воплотить в реальность мечты многих гостей, стараясь вернуть приятное и беззаботное время детства.

Необычный номер Suite Blue сделан из экологически чистых натуральных материалов (отель La Piantata, Италия). | Фото: hqroom.ru.




При этом создали максимально комфортные условия для отдыха от бешеного ритма современной жизни и унылых серых будней. Для того чтобы апартаменты максимально органично вписались в «интерьер» раскидистого дуба, их сделали из древесины красного кедра, которую не стали отделывать синтетическими материалами даже внутри.

В номере оформили уютную спальню с роскошной кроватью и балдахином (Suite Blue, отель La Piantata). | Фото: treehousemap.com.




Учитывая довольно большую площадь (44 кв. метра) домика, строителям удалось создать уютную спальню, в которой поместилась огромная двуспальная кровать, спрятанная за элегантной вуалью балдахина.

В домике на ветках многовекового дуба есть современная благоустроенная ванная комната (Suite Blue, отель La Piantata). | Фото: hronika.info.





Также оборудовали ванную комнату и санузел, чтобы гостям не надо было покидать свое уединенное убежище для принятия водных процедур.

Открытая терраса служит идеальной гостиной на свежем воздухе (Suite Blue, отель La Piantata). | Фото: ilturista.info.




Но самым любимым местом для всех без исключения постояльцев является открытая терраса, откуда открывается просто потрясающий вид на оливковые рощи и лавандовые поля.

На территории отельного комплекса La Piantata есть еще один домик на дереве – Black Cabin (Италия). | Фото: glamping.com.



Неподалеку находятся основные апартаменты гостиничного комплекса La Piantata, где наряду с более традиционными номерами можно обнаружить еще один домик на дереве, который назвали Black Cabin.

Отельный комплекс La Piantata расположен в живописном месте и имеет сельский колорит (Италия). | Фото: tripadvisor.ru.




Там же находится ресторан и расположен великолепный бассейн, у которого можно прекрасно отдохнуть всем гостям. Так что постояльцы уединенного домика посреди лавандового поля при желании могут не только расслабиться в прозрачной приятной водичке, но и весело провести время, общаясь с другими отдыхающими.

Благодаря специальному контейнеру на тросе завтрак доставляют прямо в постель (Suite Blue, отель La Piantata). | Фото: zefirka.net.




И еще очень важная деталь, для гостей уединенных апартаментов каждое утро доставляют свежий завтрак и чтобы не тревожить сон оставляют его в специальном домике-контейнере, находящемся на тросе подъемника. А также в их распоряжении находится холодильник, который полностью заполнен шампанским. А на обед и ужин постояльцев приглашают в ресторан, расположенный на территории основного комплекса, хотя по желанию клиента могут и доставить в воздушные апартаменты.

Деревенский колорит и уединение – главное достоинство отеля La Piantata неподалеку Арлена-ди-Кастро (Италия). | Фото: glamping.com.




Благодаря такой уединенности и идеальной гармонии между природой, колоритом сельской местности и архитектурой столь необычный гостиничный номер пользуется огромным спросом у молодоженов, а сам отель – у любителей экотуризма. Причем все гости, которым удалось хоть раз побывать в этом поистине райском месте, стремятся попасть сюда снова.

Гостиничный комплекс La Piantata любителей экотуризма, тишины и уединенности принимает круглый год (Италия). | Фото: treehousemap.com.





Эксперты советуют бронировать номер заранее и на летний период, когда буйствует и благоухает цветущая лаванда, хотя отель принимает круглый год, ведь оснащен автономными системами обогрева и кондиционирования.



Источник: novate.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

lisen
lisen Добавил(а) :
18 марта 2019 13:08 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Это не для нашей страны! У нас хоть бы просто хату взять и выплачивая ипотеку с голоду не окачуриться
Это не для нашей страны! У нас хоть бы просто хату взять и выплачивая ипотеку с голоду не окачуриться
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
18 марта 2019 21:27 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
А куда канализация подключена?
А куда канализация подключена?

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!