Электрошокер: новый Infiniti QX Inspiration (4 фото)

Удар током может отправить человека в глубокий и даже окончательный нокаут, а может, наоборот, спасти жизнь, запустив остановившееся сердце. Грядущая электрическая революция в автопроме не только грозит потенциальными проблемами нефтедобывающим державам, но и полностью меняет привычный облик автомобиля. Новый Infiniti QX Inspiration показывает как именно.



Кто бы мог подумать, что старый добрый двигатель внутреннего сгорания настолько осложняет будни автомобильных дизайнеров! Габаритный мотор требует большого капота и, соответствен­но, оставляет меньше места интерьеру и багажнику.

Еще ДВС необходима массивная система охлаждения, а карданный вал, передающий момент к ведущим колесам задней оси, беззастенчиво вторгается в салон глыбой трансмиссионного тоннеля. Сплошь проблемы!



Так было лет сто, а то и больше. Но потом в автомобиле поселился электромотор, и — бац!— все изменилось к лучшему. Электромобили как вид, конечно, не новы: первые экземпляры появились в XIX веке. Но только сейчас дизайнеры осознали: электричество развязывает им руки!

«Многолитровые моторы V6 и V8 вынуждали нас вытягивать капоты и смещать пассажирский салон в заднюю часть автомобиля, — объясняет главный дизайнер Infiniti Карим Хабиб. — С компактными электромоторами творить куда проще!»

Концепт-кроссовер QX Inspiration ломает все стилистические стереотипы. У него короткий капот, мини-свесы, отсутствующая как класс решетка радиатора и предельно выразительный облик. Возможно, новизна экстерьера электро-Infiniti понравится не всем. Кого-то насторожит, а то и отпугнет.



Зато интерьер сразу валит на лопатки. Хочется трижды постучать по замшевому полу рукой — мол, сдаюсь и признаю: это прекрасно! Крут QX Inspiration даже не материалами отделки, хотя потолочные жалюзи из красного кед­ра и ветка цветущей сливы в вазочке заставляют повизгивать от восторга.

Даже больше впечатляют абсолютно ровный пол и объем салона, который инженеры–­компоновщики выжали из габаритов среднеразмерного кроссовера. Ну как, согласишься ездить на такой «электричке»?



Источник: www.maximonline.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
1
Другие новости

Оставить комментарий

7crome7
7crome7 Добавил(а) :
7 марта 2019 19:21 #
ПивоРыбкаТортик
Ф топку
Ф топку
Марго Лесная
Марго Лесная Добавил(а) :
7 марта 2019 20:30 #
ПивоРыбкаТортик
Уязвимость цивилизации увеличивается. Уже очень многое зависит от хозяина электрорубильника-одно движение и нет интернета и электромобилки встанут и т.п.
Уязвимость цивилизации увеличивается. Уже очень многое зависит от хозяина электрорубильника-одно движение и нет интернета и электромобилки встанут и т.п.

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!