«Автомобилист» впервые в истории вышел во второй раунд плей-офф КХЛ

Екатеринбургский «Автомобилист» в гостях обыграл челябинский «Трактор» со счетом 4:3 в четвертом матче серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе победителей шайбы забросили Илья Крикунов (32-я минута), Вячеслав Литовченко (33, 45) и Дэн Секстон (43). У проигравших отличились Антон Глинкин (2), Игорь Исаев (6) и Александр Шаров (41).

Счет в серии до четырех побед стал 4−0 в пользу екатеринбургского клуба. «Автомобилист» вышел во второй раунд плей-офф КХЛ впервые в истории. Клуб играет в плей-офф КХЛ в шестой раз.

«Трактор» принял участие в розыгрыше Кубка Гагарина в восьмой раз, в сезоне-2012/13 клуб играл в финале. Это третий случай, когда клуб выбыл из турнира на стадии первого раунда, ранее челябинцы уступали «Сибири» (2−4) в 2015 году и «Барысу» (2−4) в 2017-м.

В завершившемся регулярном чемпионате клубы провели между собой четыре матча, «Автомобилист», выигравший Восточную конференцию, победил во всех играх (4:1, 3:2, 2:0, 3:0). В рамках Кубка Гагарина команды встретились впервые.
Пары соперников по второму раунду Кубка Гагарина определятся позднее. Ранее стадию первого раунда также преодолел омский «Авангард», обыгравший казанский «Ак Барс» (4−0).

Источник: sportmail.ru