PC-геймеров сравнили с консольщиками и раскрыли, у кого реакция лучше (3 фото)

В компании LG решили провести эксперимент с целью сравнить уровень реакции у геймеров. Участие приняли пользователи известных платформ - PS4, PC и Xbox.


Геймерша Карина

Ради проведения эксперимента, в LG разработали специальное тестирование. Испытуемыми стали около 1400 игроков, предпочитающих разные виды игровых устройств - PS4, PC и Xbox One. Получившиеся результаты позволили судить о различиях в скорости и уровне реакций геймеров. Выяснилось, что самые низкие показатели свойственны для PC-игроков. Их результат по тесту в среднем составлял всего 62,2 балла. Любители PS4 заняли второе место, заработав 71, 9 баллов, а владельцы Xbox One - 79,7 баллов. Наиболее высокая скорость реакции наблюдалась у пользователей Microsoft. Большинство из них поражали 78% целей. Поклонники Sony и PC - 74% и 70%.




Однако, с одним из заданий теста фанаты PC справились лучше других. В этом задании мишени загораются разными цветами: зеленым, жёлтым, красным, а затем гаснут совсем. PC-геймеры чаще остальных реагировали на зелёные мишени и поражали их. В результате заработали 18%, тогда как у других показатель значительно ниже - 9%. Авторы исследования полагают, что хотя пользователи PC и не могут похвастаться хорошим уровнем реакции, но зато быстрее соображают.

Тест открыт для всех, кто хочет проверить себя. Он стилизован под Call of Duty: Black Ops 4. Перед началом предлагается отметить один из видов игровых устройств. Судя по всему, LG по-прежнему нужны данные для статистики. Длительность теста - 20 секунд. По мере прохождения, скорость увеличивается. В конце начинают появляться сразу несколько целей, на которые нужно успеть нажать одновременно.

Источник: gamebomb.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

Soundchaser
Soundchaser Добавил(а) :
15 января 2019 18:20 #
ПивоРыбкаТортик
Мне интересно, как это консольщики, могут целиться быстрее чем ПК геймеры. Им Аим асист включили? Бред короче...
Мне интересно, как это консольщики, могут целиться быстрее чем ПК геймеры. Им Аим асист включили? Бред короче...
GenOfDrag
GenOfDrag Добавил(а) :
16 января 2019 00:00 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Soundchaser во-во) реакция может и быстрее, а вот толку меньше)
Soundchaser во-во) реакция может и быстрее, а вот толку меньше)

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!