Как сэкономить на проезде? Тренер из Сургута катается в минус 40 на велосипеде

Но это очень суровый протест



Молодой тренер из Сургута устроил акцию против повышения цен на проезд в общественном транспорте и привлёк внимание как горожан, так и местной администрации. В 40-градусный мороз парень проехал по улицам на велосипеде, и хотя он остался цел и невредим, того же нельзя сказать о его двухколёсном друге.

О повышении стоимости проезда в общественном транспорте мэрия Сургута сообщила 20 декабря. С конца 2018 года поездка на автобусе или маршрутном такси обойдётся местным жителям на сумму от двух до 15 рублей больше прежнего (от 25 до 50 рублей на разных маршрутах вместо 23-40 рублей).

Хотя цифры кажутся не слишком большими, как минимум один житель Сургута не одобрил инициативу чиновников и перевозчиков. 23 декабря спортивный тренер и член организации «Работающая молодёжь Сибири» Никита Шостак решил провести акцию против повышения цен на проезд и вышел на улицы Сургута с велосипедом.

Отчёт о мероприятии парень опубликовал на своей странице в инстаграме.

View this post on Instagram

A post shared by (@shostak_ns) on



Перед поездкой активист разместил у себя на спине плакат с надписью «Не хватило денег на автобус», но главная особенность акции заключалась в другом. Пока Никита катался на велосипеде, в городе стоял мороз в минус 40 градусов Цельсия.

"Я хотел привлечь внимание к резкому росту цен на проезд в автобусах. Это серьёзный вопрос для незащищённых слоёв населения — пенсионеров, детей, студентов. Считаю, что людям не объяснили, чем вызвано такое резкое повышение цен почти в два раза", — рассказал Шостак журналистам.

View this post on Instagram

A post shared by (@shostak_ns) on



Никита отметил, что не замёрз, несмотря на не слишком приятную погоду. Однако подобного парень не смог сказать о велосипеде, который не выдержал суровую акцию.

"Механизм застыл", — объяснил Шостак.

Вместе с тем активист настаивает, что жителям Сургута необходимо пожаловаться на перевозчиков в Федеральную антимонопольную службу или другие органы, а также выяснить, обосновано ли повышение цен. Несмотря на своё бесстрашие, велосипедист не верит, что его заезд повлияет на ситуацию с высокими ценами.

Тем не менее на поступок парня уже отреагировали представители мэрии города.

"Администрация ведёт переговоры с компаниями-перевозчиками о минимальном повышении стоимости тарифов. Никите и всем сургутянам рекомендуем теплее одеваться, добираться до школы, места учебы, работы, выбирая более безопасные способы, и беречь своё здоровье".

Источник: medialeaks.ru

Метки: Сургут

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

--------
graytiger Добавил(а) :
25 декабря 2018 16:03 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКоньяк за первую публикацию
администрации не переговоры нужно вести с собой про откаты, а садиться с конфискацией
администрации не переговоры нужно вести с собой про откаты, а садиться с конфискацией
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
25 декабря 2018 21:23 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Зря он так.
Сдохнет быстрее, чем они поймут.
Зря он так.
Сдохнет быстрее, чем они поймут.

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!