Врумм, стильная модная, она еще и светится! (видео)

Эту красавицу до этого можно было увидеть только на закрытых показах, но компания Lamborghini решила представить в Италии группе избранных покупателей лимитированный гиперкар с заводским кодом LB48H. Но что же необычного в этой милашке? До этого компания совершенно не выпускала гибриды, даже в мелкие серии. Этот же новичок получил бензоэлектрический двигатель. Шоу-кар Terzo Millennio был оснащён четырьмя мотор-колёсами, которые питались от суперконденсаторов. По неофициальным сведениям, у LB48H силовая установка более обычная: агрегат V12, размещённый в базе, и электромоторы, его дополняющие.

Так же известно, что кузов автомобиля будет светиться в темноте, как это будет осуществляться - тайна за семью печатями, но разве это имеет значение? Выглядит это просто потрясающе!


В электрическом шоу-каре Terzo Millennio светящиеся оранжевым спицы были встроены в мотор-колёса. Напомню, что машина с условным обозначением LB48H (в серии ей дадут более благозвучное имя) должна оказаться гибридом с агрегатом V12 и электромоторами. Во внешности купе зрители якобы найдут некоторые отсылки к фантастическому Terzo Millennio 2017 года. Буквального повторения экстерьера не будет, как и прямого копирования техники («Третье тысячелетие» был электромобилем).

У Terzo Millennio были необычные кузовные детали с интегрированными суперконденсаторами для хранения энергии (подобный опыт ставила фирма Volvo в 2013 году). Помимо того, в состав композитных панелей входили нанотрубки с неким составом для самостоятельного заживления микроскопических трещин и дефектов. Это было нечто вроде следующего шага эволюции самозаживающей краски. Реальная эффективность такой разработки осталась под вопросом. Очень бы впечатлило, внедрив Lamborghini хотя бы в мелкую серию подобный композит. Скорее всего, покупателям придётся довольствоваться чем-нибудь попроще. Например, свечением.

Точную стоимость Terzo Millennio, поскольку это концепт, назвать трудно. Проект обошёлся в миллионы. О цене мелкосерийного LB48H говорят, что она в районе $2,5–3 млн.

Есть сомнения и по поводу суперконденсаторов, даже не встроенных в панели кузова, а хотя бы просто установленных отдельным блоком. Такие накопители могут на очень короткое время отдавать гигантскую мощность электромоторам. Зато суммарное количество энергии, которое они способны удержать, — маловато. Видимо, вместо суперконденсаторов либо в дополнение к ним на LB48H мы увидим и литиево-ионный аккумулятор. Так или иначе, а гиперкар выйдет ограниченным тиражом и послужит витриной передовых разработок компании. Он проложит дорогу намного более доступным наследникам нынешних моделей Aventador и Huracan. Они получат гибридную добавку к своим ДВС.

Фото: https://www.drive.ru/news/lamborghini/5c1ce108ec05c4b362000035.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Автор: Motor-jaks,
Другие новости

Оставить комментарий

researcher
researcher Добавил(а) :
3 января 2019 22:39 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Экая у нее морда...Ежели на ей,на скорости столб обнять,никакие подушки безопасности не спасут.Тут разве что катапульту как в истребителе...
Экая у нее морда...Ежели на ей,на скорости столб обнять,никакие подушки безопасности не спасут.Тут разве что катапульту как в истребителе...
sokol2k
sokol2k Добавил(а) :
7 января 2019 15:39 #
Пиво3РыбкаТортик
Уже перебор с пластмассой
Уже перебор с пластмассой

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!