Победители конкурса «Автор месяца» на 10000 р. за октябрь и ноябрь

Итак, 2018 год подходит к концу и в сегодняшних итогах уже видны победители практически всех дополнительных годовых номинаций на приз 50000 р. Ну и, конечно, названы счастливцы, получившие ежемесячную награду по 10 000 рублей. Читаем и радуемся за них!

Длинный марафон "Профсоюз-2018" был начат в апреле этого года (условия можно прочитать тут).

За 9 месяцев конкурса мы радовались возвращению из "отпуска" старых авторов, первым шагам новых неопытных авторов, появлению на сайте активных блогеров с других ресурсов.
Мы старались прислушиваться к замечаниям и устранять недочеты (в силу возможностей :06:). Так, например, благодаря вам на главной странице появился блок "Авторские новости". Туда попадают новости, которые созданы непосредственно автором поста, и чаще всего их можно увидеть только на Екабу (кроме ситуаций, когда крупные авторы размещают свою новость параллельно на нескольких ресурсах).

Напомню, после ряда результатов голосований, основанных на "дружбе", редакция портала решила при выборе победителя в большей мере опираться на данные счетчиков. Увы, идея с демократией оказалась утопична :) Да, мы считаем, что если новость хорошо просматривают, то автор угодил читателям материалом - пост успешен, а автор молодец.

Итак, победителями ОКТЯБРЯ стали:
eternal flame - автор месяца с призом 10 000 р. (одна ее новость собрала просмотров больше, чем сумма нескольких новостей многих других авторов, и нам просто захотелось заслуженно порадовать нового старательного автора и показать, что даже один пост может привести к победе :01:)
System2002 - получает дополнительные наградки в авторской категории "Фотограф" и за пост на тему "Город"
Amba - получает дополнительные наградки в авторских категориях "Иллюстратор" и "Писатель"
Motor-jaks - получает дополнительную наградку за пост на тему "Ржака"




Победителями НОЯБРЯ стали:
Валерий Валерьевич - автор месяца с призом 10 000 р. (невероятный отрыв по просмотрам его новостей от других кандидатов; не помеха, что иногородний, без поддержки друзей на портале - упорство и анализ ошибок делают дело!)
Amba - получает дополнительные наградки в авторской категории "Иллюстратор" и за пост на тему "Ржака"
SuLev - получает дополнительную наградку за резонансный пост на тему "Город"
System2002 - получает дополнительную наградку в авторской категории "Фотограф"
Motor-jaks - получает дополнительную наградку в авторской категории "Писатель"



P.S. После подсчета голосов мы сразу связались с победителями и вручили им подарки, чтобы успеть вставить фото в отчет

Поскольку остался только один конкурсный месяц, одна "наградка" практически ничего не решает и победители видны уже сейчас. Но не все!

Предварительные итоги года по дополнительным номинациям:
Писатель года - Amba: 5 наградок (у остальных участников по 1)
Фотограф года - System2002: 5 наградок (у остальных участников по 1)
Иллюстратор года - Amba: 7 наградок (у оппонента 1)
Главный по городам за год - System2002: 3 наградки (у остальных участников по 1)
Юморист года - Motor-jaks: 2 наградки (у остальных по 1). Нужно минимум 3 шт.!

Думаю, уже можно поздравлять намечающихся победителей. Прошу обратить внимание, что в номинации "юморист года" для победы конкурсанту не хватает еще одной наградки. Если вы поддержите его работы в декабрьском голосовании, то Motor-jaks получит 50 000 р. по итогам года. Нам как редакции портала очень важно видеть голоса-одобрение именно активных читателей екабу, а не двух десятков спорных аккаунтов, зарегистрированных практически в один день. Если новости Motor-jaks поднимают вам настроение, то дайте редакции это знать, от вас зависит исход этой номинации :)

Поскольку итоги декабря будут подведены уже после новогодних праздников (мы тоже люди и тоже отдыхаем), то эта новость про конкурс Профсоюза - заключительная в 2018 году. Рады сообщить, что в 2019 году ежемесячная премия в 10 000 руб. лучшему автору остается! Марафон дополнительных номинаций заканчивается, но мы обязательно придумаем еще какие-нибудь параллельные призы авторам в течении года :)

Формат выбора победителя месяца в 2019 году еще не определен, но в любом случае мы будем учитывать "голос" любого читателя, зашедшего в новость, и отображающийся в независимых счетчиках статистики как "просмотр".

Поэтому напомним рекомендации авторам новостей, которые позволят вам получить максимальный охват аудитории читателей (просмотров публикаций):
1. Создавайте свои авторские материалы (снимайте, рисуйте, пишите, собирайте собственные подборки по крупицам с форумов и соцсетей, придумывайте к ним свои подписи).
Преимущества: они будут отображаться вверху главной страницы в блоке "Авторские" (даже если еще не набрали достаточного количества критериев для вывода на главную), они будут отправляться в дружественные новостные агрегаторы, что существенно увеличивает просмотры.
2. Пишите о регионах нашей страны (это могут быть подборки веселых картинок с вашими комментариями о городе, рассказ о забавном событии вашими словами, а не перепечаткой из новостей).
Преимущества: новости показываются на главной странице жителям упомянутого региона (даже если они еще не набрали достаточного количества критериев для вывода на главную), новости показываются в горизонтальном блоке региона под первой новостью на главной странице, новости закрепляются в разделе региона (ссылка на него в шапке сайта)
3. Пишите о юморе и развлечениях (хобби, путешествия и пр.). Все-таки большинство посетителей приходят на портал отдохнуть и улыбнуться. Мы не экономический, не политический и не кулинарный сайт :)
4. Делайте понятные заголовки и картинки в анонс. Подсматривать темы для постов и варианты заголовков можно например тут. Вводите в поисковую строку хотя бы одно слово из желаемой темы, например - приколы, картинки, актеры, Самара - и интернет-разум подсказывает, какую информацию ищут читатели.

Удачи авторам! И помните, что главный приз - это не сиюминутные деньги, а любовь читателей, которая в эпоху блоггинга со временем может трансформироваться в постоянный стабильный доход.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

11
Другие новости

Оставить комментарий

hoper
hoper Добавил(а) через 1 минуту:
18 декабря 2018 21:08 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектПокажитесь уже всеСледопытУчастник Майской прогулки2Хранитель бумагиPacman-буквоедДР Екабу: 9 летКоньяк за первую публикацию
Написал(а) Motor-jaks Сегодня, 19:36
Меня всегда это радовало. Вы хоть смотрели реальные переходы или достаточно было просто долбить одну ссылку? Или пофиг рейтинг капает и все?

ну видимо качество рулит
Написал(а) Motor-jaks Сегодня, 19:36
Меня всегда это радовало. Вы хоть смотрели реальные переходы или достаточно было просто долбить одну ссылку? Или пофиг рейтинг капает и все?

ну видимо качество рулит
niffigasebe
niffigasebe Добавил(а) :
19 декабря 2018 11:16 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектПокажитесь уже всеНижний ТагилЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100ДР Екабу: 7 летШайберЛюбитель пива 2016Лауреат премии Екабу 2015ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Больше номинацый! Даешь наминацыю "Троль месяца, года и трольнавсевремена!" В наградки - лопатки и вентиляторы! И 100500 рублей канешна!
Больше номинацый! Даешь наминацыю "Троль месяца, года и трольнавсевремена!" В наградки - лопатки и вентиляторы! И 100500 рублей канешна!

показать все комментарии (20)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!